Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.07.2009 

Египетская стройка не помешает русским туристам

На территории известного египетского курортного города Нувейба власти страны совместно с «Инвестиционным банком» и «Африканским банком развития» планируют в самое ближайшее время приступить к постройке крупной электростанции. Эти планы вызвали бурю протестов, как среди представителей местной туриндустрии, так и среди аборигенов курортного городка. По мнению представителей египетской туротрасли, электростанция может крайне негативно повлиять на уникальный подводный мир, который является визитной карточкой полуострова Синай. В результате такая «индустриализация» негативно скажется на туристической привлекательности всего региона.

Российские туроператоры, работающие на направлении, также опасаются развёртывания новой стройки, однако подчеркивают, что российский турпоток непосредственно в Нувейбу крайне мал, а на привлекательность главного курорта Синая – Шарм Эль Шейха, новый проект вряд ли окажет заметное влияние. Так, как сообщает информационное агентство «GTN», на сегодняшний день египетские туроператоры, владельцы гостиниц, ресторанов и дайвинг-центров пытаются предотвратить попытку постройки гигантской электростанции в непосредственной близости от курорта Нувейба. Также крайне взволнованно по этому поводу выступает местное население, в основном занятое в туристической индустрии.

Предложенная проектом заводская площадка будет расположена на участке земли прямоугольной формы 105 000 квадратных метров, на которой будет располагаться 750-мегаваттная электростанция. А инвестиции в проект должны в общей сложности составить .39 миллиона. Особенно горячо оспаривает право на постройку электростанции Мустафа Камель (Mustafa Kamel), генеральный менеджер по курортам Красного моря египетской туркомпании «Diving Safari». «Это - новая угроза, поскольку планируется постройка целой цепи электростанций вдоль всей береговой линии. Мы будем продолжать сопротивление на Синае в том числе и для того, чтобы предотвратить попытки порчи курортов на других территориях», - заявил г-н Камель.

У большинства отечественных операторов туры в Нувэйбы в ассортименте имеются, однако турпоток туда крайне незначителен. Поэтому строительство электростанции фактически не скажется на популярности этого курорта в России. «Нувэйба – курорт, который является крайне мало востребованным на российском туристическом рынке. Там находится всего четыре или пять отелей, поэтому туда турпоток крайне незначителен», - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор туркомпании «Елта-Тревел» Елизавета Черниговцева.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Tia Heigts Makadi Bay (ex Le Meridien Makadi Bay)  5* Макади
[оценка 3] оксана, 5.04.2010
Начнем с приветствия встер.стороной был Coral Travel. В аэропорту встретили, привезли в отель, где заставили ждать около 2,5 часов. Не давали номер, футболили то через 30 мин подойти, то через 1 час и так на протяжении 2,5 часов. Все обращения к отельному гиду по заселению результатов не давали. После долгого ожидания, первоначально в паспорт было положено 20 долл.нам дали номер, НО.... в номере душ был сломан, кнопка унитаза вечно замирала в самый неподходяшщий момент. Пришлось бегать вечно на ресепшен. Номер убирали средне. Первый раз сталкнулось с тем, что полотенца были плохо постираны. Это не придирки, элементарная гигиена.

Пляж у Tia Heigts Makadi Bay очень хороший. Море великолепное. Питание скудное, я даже не знаю кто пишет в отзывах, что питание великолепное. В ресторане элементарно отсутствовали: сыр, соления, колбаса, цельных фруктов как яблоки вообще отстутствовали. Были бананы и то через день, 1 раз дыни, мандарины, такой фрукт как гуава был один раз и то, в самом начале обеда, к концу были только бананы и финики. Где-то к среде появился сыр, один сорт и колбаса которую есть невозможно. Чай у них вообще стремный. Пакетики - это роскошь. Этот вид чай пристуствовал, но не всегда , чаще в титане чай.

Детская анимация проводится на 2 этажа , в главном корпусе. Короче отель отстой. Кто не верит пусть испытают счастье в нем отдохнуть. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египетская стройка не помешает русским туристам . | Egypt 2023 на egyp.ru . |