Яхта с туристами из РФ затонула близ Хургады в Египте
Яхта, на борту которой находились дайверы, в том числе 35 россиян, затонула в четверг близ курортного города Хургада в Египте, сообщил РИА Новости источник в туристических кругах. По данным источника, яхта затонула после сильного удара о коралловый риф, все туристы живы.
Magawish Swiss Inn Resort 4* - гостиничный комплекс с оригинальным интерьером. Постройки в стиле сакля-бунгало, на три или два входа в отдельные комнаты. По первой линии выстроены виллы на две комнаты – это люкс. Отель недавно отремонтирован (по мнению местных специалистов на отлично). Нас поселили во второй линии сакли, три минуты до моря. Но комнаты не убираются. На протяжении пяти дней проживания, горничный араб, пришел один раз.
В первый день нашего проживания собрал, полотенца и поправил постель. Пыль и влажную уборку не совершал. Там в принципе не вытирают пыль..хотя ветер с пустыни тянет ее постоянно. Влажную уборку номера делала я сама, и каждый день. А вот за полотенцами пришлось поохотиться. Ибо чтобы горничный вернул чистый комплект нужно ему на тумбочке оставить 5евро! Кто-бы знал…..поэтому, отловив его в администрации отеля уже в 17 часов, нам предоставили полотенца с извинениями за работу сотрудников.
По словам моего сына, уже специалиста по отдыху в Египте, отель хорошая европейская 3*. Мое мнение осталось неизменным – побывала в добрые советские времена на отдыхе в Крыму. У тети снимали комнату в пристройке к дому (типа курятник).
На территории отеля присутствуют развлечения. Массажный салон и водная аэробика, гимнастика и детские мероприятия. Вечером на главной площади отеля, араб-бард исполняет революционные песни. Иногда даже подтанцовывают мужчины арабы. У отеля на берегу есть дайвинг кафе. Владелец устраивает покатушки на рифы и дайвинг. 35 евро – и выход в море на лодке со стеклянным дном вам обеспечен.
Ресторан с разнообразной арабской, вкусной едой. Шеф-повар каждый вечер выходит в зал. Принимает ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.