Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.09.2012 

Египет планирует принять по итогам года 12 млн иностранных туристов

Египет планирует в 2012 году принять 12 млн иностранных туристов, заявил министр туризма страны Мухаммед Хишам Аббас Заазу, на которого ссылаются местные СМИ. По его словам, в первой половине этого года Египет посетили 6,2 млн иностранных туристов, что на 23% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. "Прибыль от туризма составила ,2 млрд, - сказал он. – Мы рассчитываем к концу года довести турпоток до 12 млн туристов".

В 2010 году Египет посетило рекордное количество туристов – 14 млн человек, в том числе 3 млн россиян. После революции зимой 2011 года и последовавших беспорядков в крупных городах страны поток туристов в прошлом году снизился на 33% по сравнению с 2010 годом и составил 9,8 млн человек. В начале 2012 года власти Египта рассчитывали по итогам года принять около 13 млн иностранных туристов. Министр также сообщил, что власти страны намерены продвигать среди туристов не только туры на морские курорты, в Каир, Асуан, Луксор, но также делать ставку на новые туристические направления и продукты.

/turmayak.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Montillon Grand Horizon Resort (ex.Grand Azur Horizon)  4* Хургада
[оценка 4] Ирина, 21.11.2008
Мы с мужем ездили в Египет на отдых в первый раз и сравнивать особенно не с чем, но тем не менее, вот наши впечатления... Планировали поездку в этот отель не случайно, так как некоторые наши знакомые были там 5-6 раз, а одна - даже 12(!)раз. Сейчас в этом отеле вообще ажиотаж какой-то, забронирован на длительное время вперед и одна наша знакомая не смогла купить туда путевку, хотя за месяц обратилась.

Инструкции по отелю от наших друзей мы получили четкие - где могут быть плохие номера и как в них не попасть, как поступать, если не использовали воду из мини-бара (совет - ее надо спрятать, чтобы положили новую) и прочие полезности. Итак, в целом, отель нам понравился. Питание приличное ( фруктов, правда, маловато). Наблюдались небольшие очереди за едой, но только сразу после открытия, через полчаса уже все свободно и на всех всего всегда хватало.

Очень порадовала публика, отдыхающие в отеле - ни пьяных, ни скандальных мы там ни разу не встретили. Анимация в отеле довольно бодрая, особенным успехом пользовались мужчины в юбках ;) Очень понравился парнишка играющий в лобби-баре на рояле, скрипка в Итальянском ресторане тоже очень приличная. Номер особых нареканий тоже не вызвал, нормальный номер. У нас сломался пульт от телевизора, повесили на дверь заявку - в тот же день его нам починили.

По-русски в отеле из персонала говорят все, кроме тех, кто в номерах убирается. Очень мы полюбили местных "отта"- кошек, их там штук 6. Мы приносили им еду из ресторана ( бери в номер сколько хочешь- слова никто не ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет планирует принять по итогам года 12 млн иностранных туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |