Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.10.2012 

В Гизе открыли для посетителей шесть новых гробниц

В Гизе приготовили для туристов сюрприз. Кроме открытия шести «новых» гробниц, открыта для посещения после трехлетней реставрации и вторая по высоте из трех пирамид Гизы – пирамида Хафры, построенная четвертым фараоном четвертой династии примерно в 2520 г. до н.э. В том, что правительство Египта уделяет много внимания туризму, нет ничего удивительного. Туризм приносит 11,3% ВВП страны. Однако нестабильность, последовавшая за событиями февральской революции 2011 года, которая привела к свержению режима Хосни Мубарака, отрицательно сказалась на туризме. Достаточно сказать, что в прошлом году количество туристов, посетивших Египет, снизилось на треть!

«Я с большой радостью объявляю об открытии новых площадок в Гизе,- цитирует Scotsman главу департамента древностей Мохаммеда Ибрагима Али, выступившего перед иностранными послами, археологами и журналистами.- Мы хотели бы сообщить всему миру, что в Египте спокойно и безопасно». Обращают на себя внимание слова главного хранителя древностей Египта о том, что, кроме уделения внимания состоянию архитектурных памятников, правительство Египта будет активнее бороться за возвращение в страну украденных артефактов.

Что касается новых гробниц, то все они производят сильное впечатление, но самой интересной является гробница царицы Мересанх, имя которой, кстати, переводится с древнеегипетского языка как «любящая жизнь». Она была внучкой фараона Хеопса, известного своей громадной пирамидой, и вышла замуж за дядю – фараона Хафру. Гробницу обнаружили еще в 1927 году, однако для туристов ее открыли лишь 85 лет спустя.

/Комсомольская Правда/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sindbad Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Захарова Женя, 11.10.2009
Хочу поделится со всеми более подробной информацией о моем отдыхе в отеле Sindbad Beach Resort (провести, как говорится, небольшой ликбез для тех ,кто только планирует туда поехать….)
Отель: территория отеля большая, зеленая. В целом впечатление как от хороших 4 звезд. Пляж большой, лежаков хватало всегда. Номера хорошие, приятные, чистые, телек, кондей, мини-бар, нормальная ванная с душем, в общем все хорошо и приятно.
По еде: На территории аж пять ресторанов – основной, итальянский, рыбный, русский и ливанский. Еще имеется 4 кафе и бара. Питание разнообразное, если не класть себе в тарелку сразу весь ассортимент, тогда на протяжение всего прибывания можно постоянно вкушать новые блюда. В рыбном ресторане рыба и морепродукты за дополнительную плату. Ливанский ресторан ничего общего с ливанской кухней не имеет – но кормят вкусно ! Итальянский пользуется большим спросом, записываться нужно заранее. Есть еще кафе Вена около ресепшн и бар а-ля немецкая пивнушка с бильярдом, который как правило всегда занят. Но бильярд бесплатно (во многих отелях за доп.плату) Вино и пиво местные (пить можно только пиво и ром) нормальные напитки лучше покупать в duty free, можно купить в Хургаде, благо до нее 5 минут.
Кстати по деньгам, везде принимают доллары, но лучше иметь с собой немного египетских фунтов или мелких долларов, на чай, да и египтяне не очень любят давать сдачу..
Около отеля есть всякие магазинчики, ювелирные, сувениры, есть торговые центры - Рамстор (ничего общего с Московским Рамстором не имеет), Хургада Стар и Елки-Палки. Напротив Sindbad Beach Resort - Sindbad Auqapark и Akvaresort (в резорте и находится огромный аквапарк).В Аквапарке бар лучше! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Гизе открыли для посетителей шесть новых гробниц . | Egypt 2023 на egyp.ru . |