Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.10.2012 

Власти Египта предупреждают о возможных селях в туристических зонах

Египетские власти предупреждают о возможности сильных ливневых дождей, образования оползней и селей в нескольких регионах страны, в том числе и туристических зонах, расположенных на Синайском полуострове и в провинции Красное море. "Проливные дожди, ливни с грозами, а также образование селей и значительных оползней возможны с наступлением осеннего сезона в отдельных регионах страны с характерным гористым ландшафтом, в частности, в провинциях Северный и Южный Синай, Красное море, нескольких провинциях Верхнего Египта", - сообщает в понедельник египетская метеорологическая организация.

По поступающей информации, в нескольких районах Синайского полуострова уже в минувшие сутки были отмечены ливневые дожди, что привело к селям средней мощности. В результате, в центре Синая была перекрыта международная трасса, а также временно заблокирована дорога Дахаб - Сант-Катрин - Нувейба и шоссе, соединяющее курортные деревни Таба и Нувейба. По данным местных властей, никто не пострадал, автотрассы не понесли серьезного ущерба. В приморских зонах и туристических центрах повышена степень готовности всех оперативных служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В двух провинциях Верхнего Египта - Асуан и Эль-Минья, расположенных между Нилом и горными массивами на западе, перед наступлением осеннего сезона дождей уже введена высшая степень готовности в муниципальных спасательных службах, пожарных частях и на станциях скорой медицинской помощи.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Dessole Royal Rojana Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Стася, 1.04.2010
Итак,всем привет! Ездили в RRR на 11н/10 дн, три человека, брали два номера сингл и дабл. Оплачивали в Москве сразу вид на море. Из аэропорта встретили представители Пегаса,все во время,посадили в автобус,рссказали про встречи с гидами и через минут 10 были в отеле. Тк приехали утром в 6 часов,заплатили 30 дол и через пару часиков были в своих номерах. Хоть и был забронирован один из номеров сингл нам дали два дабла. Один на первом этаже корпус 1/1,второй на втором-1/3. Очень все близко, бассейны, ресепшн, море.

Да согласна, мебель не новая, пульт почти не работает, но кровать двуспальная вроде не разваливалась, шкаф тоже нет, сейф работал, обычным ключом открывался, минибар пополнялся всегда, оставляли всегда по доллару.

Территория отличная,да везде ступеньки вверх,вниз,но это полезно,мне даже нравилось.Везде газончики,цветочки,пальмы.
Кто пишет бассейн без подогрева я удивляюсь прям, он с ПОДОГРЕВОМ и еще каким,мы с горок не слазили,вода там очень классная.

Пляж отличный,много рыб, кораллы красивые,каждый день плавали с масками.Брали экскурсию в Рос Мухамед так отличий почти нет))Чуть чуть про нее-берите обязательно теплые,ооочень теплые вещи,ветер просто сдувает и желательно одевать гидрокостюм мы взяли напрокат и не пожалели.Кстати об экскурсиях:в отеле у Пегаса супер дорого. не берите. мы брали по отзывам у другой компании и не разочаровались. рас мухамед всего 35 долл,а в Иерусалим ездили за 100.

Заход на основном пляже есть песчаный,можно бултыхаться там вода вообще как в ванне))На релаксе не понравилось,музыки нет,скучно и дна песчаного нет.
Но за то всегда есть места. Мы загорали на основном и в семь часов первые три линии были уже заняты.Во сколько же народ встает))) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Власти Египта предупреждают о возможных селях в туристических зонах . | Egypt 2023 на egyp.ru . |