Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.04.2009 

Обеспокоенность египетских властей «пахнет» переделом рынка

Попыткой перекроить въездной рынок Египта считают эксперты вчерашнее заявление министра по туризму Египта Зухейра Гарана. Напомним, что в своём заявлении министр обвинил египетские туристические компании «Tat Travel» и «Safir Travel» в незаконном найме чрезмерного количества российских сотрудников в ущерб местным специалистам. Однако за очевидной заботой чиновника о египетских гидах и турлидерах эксперты усмотрели отголоски борьбы за передел основных российских турпотоков.

Так, стоит напомнить, что прошедшей осенью управляемая племянником министра Каримом Гарана турфирма «Tarot Tours Garranah» объединилась с другой египетской туркомпанией «Safir Travel», обслуживающей туристов «Капитал-тура». И хотя во всеуслышание заявлялось, что «Tarot Tours Garranah» купила «Safir Travel», знающие люди уверяли, что турфирме «Safir Travel» семьёй министра были предложены лишь емкости подконтрольных Гаране отелей системы «Azur» в обмен на совместную работу по обслуживанию российских туристов. Теперь же семья решила «лишнее» звено в виде «Safir Travel» между российским туроператором и своей фирмой удалить. Как известно, это проще всего сделать, административными мерами, например, обвинив конкурента в каких-либо страшных грехах. А забота министра во время кризиса о своих согражданах, потерявших работу из-за русских, лишь добавляет ему «очков».

Похожую интригу, по мнению экспертов, пытаются сплести и вокруг египетской турфирмы «Tat Travel», которая является партнёром другого крупнейшего генератора российского турпотока в страну пирамид – туроператора «Пегас-туристик». Известно, что «Пегас» инвестировал некоторое время назад немалые средства в отели «Azur», чтобы гарантировать там себе достаточное количество мест. Таким образом, контакты между сторонами уже были установлены, и для «Tarot Tours Garranah» оставалось лишь убрать конкурента. «Логично, что семья министра пытается переориентировать турпоток этого российского туроператора на свою турфирму, выбив из игры «Tat Travel». Безусловно, игра стоит свеч, особенно в «голодное» кризисное время», - добавил собеседник.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sharm Bride Resort (Ex. Top Choice Sharm Bride Resort)  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Татьяна, Гродно 2.02.2011
Отель Sharm Bride Resort сам по себе, конечно, очень хороший для 4*. По крайней мере, мы были четвертый раз в стране, 2 раза в одном отеле для иностранцев (теперь его в российских агентствах даже не продают), а в прошлом году - тоже в Шарме в 4*. Конечно, Top Choice Sharm Bride не сравнить с отелем для иностранцев, где все на несколько уровней лучше, но попытка сделать нечто подобное есть. Тем более, что цена на порядок ниже. И отель значительно лучше аналогичной четверки, в которой мы отдыхали в прошлом году.

Однако это все - первые впечатления. Нет, никто не утверждает, что питание или обслуживание тут плохие. Напротив, очень хорошее питание, очень внимательное отношение персонала, хорошая мебель и т.д. Но отдыхать в этом отеле нельзя!!! По крайней мере, не тем, кто хочет просто отдохнуть и поспать. Очень уж шумный отель! Если Вы молоды, не устаете на работе и любите шумные компании, то это отель для вас. Но если вы захотите поспать до 3 ночи или после 06.30 утра, или (не дай бог!) днем, то забудьте об этом! Бар с громкой (это слабо сказано) музыкой расположен прямо возле ресепшн, и до 3 ночи в нем гремит музыка (уровень- в зависимости от желания тех, кто там "завис").

В главном корпусе в номерах слышно все, что происходит на ресепшн, особенно если вновь приезжающие или отъезжающие на диванчиках поют или громко общаются (это помимо музыки). А с 10 утра и до 17 гремит музыка в будке аниматоров. Их много и они очень активные - если ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Обеспокоенность египетских властей «пахнет» переделом рынка . | Egypt 2023 на egyp.ru . |