Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.08.2009 

Власти Египта запретили продажу туров для хаджа из-за гриппа A/H1N1

Правительство Египта в среду приняло решение о запрете бронирования и продажи туров в Саудовскую Аравию для совершения умры (малого хаджа) в связи со стремительным ростом в стране числа заболевших вирусом гриппа A/H1N1, составляющего на сегодня 402 случая, сообщило агентство МЕНА. Данное решение действует с 11 августа и до особого распоряжения правительства. Кабинет министров Египта в среду собрался на экстренное заседание, посвященное распространению гриппа A/H1N1, а также угрозе мутации этого вируса и его скрещивания с вирусом птичьего гриппа H5N1, что представляет для Египта особую угрозу, поскольку эта страна стала наиболее пострадавшей от H5N1 на континенте.

С 11 августа ужесточаются условия для выезда паломников, купивших туры ранее. Так, минимальный возраст выезжающего должен составлять 25 лет (а не 12, как было установлено ранее), максимальный возраст паломников не должен превышать 65 лет. Кроме того, каждый выезжающий в Саудовскую Аравию должен иметь сертификат здоровья, подтверждающий, что его обладатель не страдает тяжелыми или хроническими заболеваниями. Также запрещен выезд в умру беременным женщинам. Египетский Минздрав опасается, что скрещивание A/H1N1 и H5N1 может произойти именно в сезон хаджа, поскольку в это время большое число жителей сельских районов (а именно здесь особенно высок уровень заболеваемости вирусом птичьего гриппа) выезжают для совершения паломничества. По данным Минздрава, на сегодняшний день из 402 заболевших гриппом A/H1N1, 80 зараженных прибыли из Саудовской Аравии.

Правительство Египта, кроме того, приняло решение повысить уровень санитарного контроля в аэропортах, морских портах и наземных КПП с тем, чтобы все без исключения прибывающие в Египет из-за границы египтяне и иностранцы проходили медицинский осмотр с помощью специальной техники. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. В конце июля в Египте прошло экстренное совещание арабских министров здравоохранения под эгидой ВОЗ, на котором было принято решение о сокращении в 2009 году числа паломников к исламским святыням Мекки и Медины. В Египте от опасного вируса скончалась одна женщина. В Саудовской Аравии от гриппа умерли уже девять человек.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Jaz Mirabel Beach Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Сергей, 30.03.2010
Никогда не писал отзывы об отелях. Но в этот раз решил написать про отель Jaz Mirabel Beach Resort 5*. А заставила меня это сделать страшная неразбериха с отзывами о данном отеле. Опыт зарубежных поездок у меня уже достаточный, география поездок разная (в т.ч. и Европа), поэтому постараюсь с максимальной объективностью описать свои впечатления об этом отеле. В Египте шестой раз, звездность отелей видел от трех до пяти.

Тем более меня удивляют отзывы подобные этому (Ольга, Санкт-Петербург 23.09.2009):
http://www.egyp.ru/country.phtml?opinions=30#aopinion-311
Именно такие отзывы чуть было не испортили мне отдых (даю слово, что выловил из инета первый попавшийся отрицательный отзыв об этом отеле-они все писаны как под копирку, как будто одним человеком и намеренно плохие) поэтому мне хочется, чтобы подобные писаки не портили предвкушение от отдыха, да и сам отдых нормальным людям. Отдыхали в марте 2010г. Отель попался случайно (нужен был ближайший вылет-очень хотелось быстрей на отдых).

В агентстве сказали-отель хороший, люди уже ездили, остались довольны. Агентство принадлежит друзьям, ездим через них уже много лет-всегда все отлично. Забронировал. Вечером начитался отзывов и в прединфарктном состоянии начал звонить друзьям из агентства с целью отказаться, готов бы даже заплатить неустойку. Успокоили. Поехали. Приехали. Точней-прилетели.

Приехали в отель. Так как заказан у нас был стандарт (всегда беру-не вижу смысла переплачивать за большие номера), и после прочитанных отзывов про ужасы корпуса со стандартами (уже была бронь) на родине не было возможности поменять на фемели или супериор - решил, что сделаю это на месте. И вот я сразу начал предпринимать попытки, чтобы не попасть в так называемое «русское ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Власти Египта запретили продажу туров для хаджа из-за гриппа A/H1N1 . | Egypt 2023 на egyp.ru . |