Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.08.2009 

В Египте стало больше европейцев, но меньше россиян

Офис по туризму при посольстве Египта в Москве обнародовал статистику: с января по июнь 2009 г. египетские курорты посетило 849,5 тыс. россиян, а за тот же период 2008 г. их было 1003,8 тыс. То есть на курортах Египта за первое полугодие с.г. отдохнуло на 154 тыс. россиян меньше, чем в аналогичный период 2008. При этом турпотоки с других важных рынков остались примерно на том же уровне, что и год назад. Например, немецких туристов было 576,2 тыс. в первом полугодии 2009 г. и 595,2 тыс. в те же месяцы 2008 г.; итальянцев – 506 тыс. и 528,3 тыс.; британцев – 632,3 тыс. и 612,8 тыс. соответственно. «Виной тому – цикличность спроса, а не кризис, - считает генеральный менеджер компании «Пегас туристик» Анна Подгорная. – Россияне сейчас активно летят на другие массовые безвизовые направления».

Г-жа Подгорная напомнила, что в прошлом и позапрошлом году на египетском направлении был бум, особенно в сентябре и октябре. Спрос превышал предложение, был овербукинг. «Сейчас мы видим нормальную ситуацию некоторого снижения спроса, - пояснила г-жа Подгорная. – Такое положение время от времени наблюдается на каждом массовом направлении». По словам Анны Подгорной, в самой компании «Пегас туристик» нет снижения турпотока в Египет. Более того, продажи на май-сентябрь увеличились на 20%, расширилась и перевозка. Глубина продаж составляет примерно неделю, что нормально для безвизовой страны и не сильно отличается от прошлогоднего показателя – 8-9 дней. «Сейчас верстаем зимние программы, планируем дальнейшее увеличение», - говорит Анна Подгорная.

«Туристы "мигрируют" от одного направление к другому, - так объясняет спад, зафиксированный египетским офисом по туризму, руководитель отдела Египта компании «Ванд интернешнл» Татьяна Маркова. – В прошлом и позапрошлом году Египет был на пике. В этом году для туристов открылись какие-то другие направления, которые стали также доступны, как Египет или Турция. Многие страны стали предлагать проживание с питанием all inclusive, которое любят наши туристы». Второй причиной спада Татьяна Маркова считает панику под названием «кризис», которая раздувается в средствах массовой информации. Третьей – то, что практически по всем телевизионным каналам показывают негативную информацию о Египте, смакуя и обобщая отдельные негативные случаи.

«Турпоток в июне-июле по нашей фирме снизился на 20-30% по сравнению с прошлым годом, - сообщила г-жа Маркова. - Многие операторы объединили свои полетные программы, нет переизбытка перевозки. Практически каждый день египетские принимающие фирмы присылают нам спецпредложения на отели в Хургаде и Шарм эль Шейхе, на экскурсионные программы». Директор по маркетингу и PR компании «Анекс Тур» Наталья Акимцова считает, что общее снижение турпотока связано с кризисом. «В то же время колебания курсов валют, в частности, рост евро по отношению к доллару, способствовали удешевлению отдыха в Египте и в Турции (путевки подешевели в евро на 25-30%), подорожанию отдыха на европейском побережье, поэтому европейцы выбирают более экономичные варианты отдыха в Египте», - говорит г-жа Акимцова.

Несмотря на то, что лето в Египте традиционно считается низким сезоном, продажи «Анекс Тур» в этом году по сравнению с прошлым годом идут лучше. «Египет в непростых экономических условиях остается идеальным пляжным направлением по соотношению цена-качество, – считает Наталья Акимцова. – Египетские отельеры в летний период снизили цены на проживание примерно на 20%, поэтому туры пользуются спросом. Говорить о значительном снижении цен в целом не приходится».  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Minamark Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Марьянка, 8.10.2009
За последние почти 2 года была в Minamark Beach Resort 6 раз..скоро поеду туда же. Бывала в разных отелях - но этот мне больше всего приглянулся..не понимаю что там может не нравятся... еду - разная и вкусная... номере большие и чистые, убирают каждые день... гиды хорошие..пляж хоть и не большой. но миленький и чистенький... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте стало больше европейцев, но меньше россиян . | Egypt 2023 на egyp.ru . |