Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.04.2009 

Египтян призывают к ответственности

Представители Общественной Палаты РФ направили обращение послу Египта с просьбой форсировать поиски 18-летнего россиянина, пропавшего на синайском полуострове. «В ближайшее время планируется встреча с послом, на которой встанет вопрос о выработке механизма действий в подобных ситуациях», – сообщается в официальном заявлении оперативного штаба, куда, кроме российских и египетских «общественников», вошла также генеральный директор компании «Пегас» Анна Подгорная. Напомним, Борис Максимов, турист из Красноярска, пропал 15 апреля в египетской провинции Южный Синай, во время экскурсии на гору Моисея. Последний раз его видели в составе группы. Поиски начались почти сразу же, но до сих пор ни к чему не привели. Как заявила «БАНКО» г-жа Подгорная, некоторые СМИ некорректно описали действия египетских властей.

«Говорить о том, что долго не предпринималось никаких попыток найти юношу – неправильно. Действительно, мама Бориса заявила в полицию только на следующий день, но в это время поиски уже велись. К ним подключились и бедуины, которые хорошо знают местность. 19 апреля по просьбе родственников пропавшего поисковиками был использован вертолет». Правда, данная услуга обошлась недешево: тыс. за два часа полета. Оплату взяли на себя семья Бориса и туроператор. «Впрочем, просмотр местности с вертолета в данном случае не очень эффективен, – считает Анна Подгорная. – Падение в расщелину маловероятно – ущелий и отвесных скал рядом c дорогой нет, по самой дороге все время ходят туристы, и к тому же некоторые из них утверждают, что видели Бориса уже при спуске в долину».

Тем не менее, мама юноши, для которой, кстати, уже продлили пребывание в Египте за счет туроператора, допускает, что необходим второй вертолетный рейд. Египетские власти, однако, могут предоставить вертолет только по озвученной выше коммерческой стоимости. В этой связи оперативный штаб открыл специальный счет для сбора средств (см. ниже). Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина считает, что расходы должны взять на себя власти Египта: «Непонятно, почему финансовое бремя поисковой операции взвалено на плечи матери Бориса». Ближе к вечеру 20 апреля из Египта поступила информация, что похожего на Бориса молодого человека видели в такси. Машина ехала от горы Моисея к ближайшему населенному пункту. Об этом «БАНКО» рассказал участник оперативного штаба, сопредседатель «Клуба защиты прав туриста» Роман Бобылев.

Несколько раньше «Вести» со ссылкой на мать пропавшего, которая, свою очередь, опирается на данные полиции, сообщили: поиски Бориса могут переместиться в Израиль. В оперативном штабе эту гипотезу, однако, считают сомнительной. Реквизиты «Клуба защиты прав туриста»: РОО СЗППТ «Клуб защиты прав туриста» ИНН/КПП 7718262823/771801001 р/с №40703810600000277801 в АКБ «Мастер-Капитал» (ОАО) г. Москва, Корр.счет № 30101810300000000730, БИК 044585730 Назначение платежа: Пожертвование на организацию поисково-спасательной операции Бориса Максимова.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sunrise Garden Beach Resort (Select)  5* Хургада
[оценка 5] Антонина, Воронеж 4.09.2010
Отдыхали в Sunrise Garden Beach Resort семьей, двое взрослых и ребенок 5-ти лет. Встретили нас хорошо, разместили быстро, даже денег дать не успели. Переживали, что плохой номер достанется, но повезло – жили на первом этаже, выход из номера прямо к бассейну. Номер просторный, даже очень, большая ванная комната, кровати большие, минибар при заселении был заполнен водой и лимонадами, потом добавляли только воду. В ванной - гель для душа, шампунь, лосьон для тела (это все пополняют по мере использования), шапочка для душа и набор из ватных палочек и дисков.

Уборка была ежедневная, с виду довольно чисто, особо не выискивали недостатки. Белье меняли через день, полотенца каждый день, уборщику оставляли 3 раза чаевые по 1 дол. Питание вполне приемлемое, конечно много достаточно специфических блюд, но найти что-то по душе можно было. Ассортимент достаточно большой, даже для ребенка без проблем подобрали меню на весь период отдыха. Обошлись без отравлений и расстройств.

Очень порадовали бассейны для детей – не только на территории Гарден, но и соседнего Мамлюка, у отелей общий пляж. Так вот бассейны с горками , маленькая и средняя у нас в отеле, а покруче в Мамлюке – вытащить ребенка в море было большой проблемой. А на пляже тоже идеальные условия для детей – мелкая лагуна, песочек. Для тех кто любит поплавать есть пирс, там достаточно глубоко и встречаются рыбки. С лежаками проблем не было, некоторые занимались с вечера немцами, но остальным тоже хватало. Анимация понравилась, ребята очень заводные, скучать не давали никому - ни взрослым ни детям. Мне очень понравилась аквааэробика, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египтян призывают к ответственности . | Egypt 2023 на egyp.ru . |