С 1 октября турбизнес Египта стал организованным – теперь все туристические компании этой страны входят в одну ассоциацию. Предполагается, что все вместе они будут совершенствовать инфраструктуру, заниматься продвижением и помогать отдыхающим, попавшим в сложную ситуацию. Как рассказал Фатхи Осман, руководитель TEZ TOUR Egypt, членство в Ассоциации туристических компаний Египта, по закону страны, и раньше было обязательным, но эту норму не принимали во внимание. С октября же она будет строго выполняться, и Министерство по туризму станет давать разрешение на работу и прием иностранных гостей только тем компаниям, которые состоят в отраслевом объединении. Интересно, что прежде в него входили только около 450 фирм из более чем 1600, работающих на египетском туррынке.
Членские взносы здесь составляют две тысячи долларов в год, и увеличившийся капитал будет направлен на совершенствование инфраструктуры. В частности, предполагается уделить внимание аэропортам Египта (Фатхи Осман упомянул о необходимости построить там парковки), а также заняться «обустройством» популярных туристических маршрутов: ремонтом дорог, созданием пунктов медицинской помощи и т. д. Часть собственных средств Ассоциация будет направлять на продвижение Египта и участие в выставках. Возможно, доля этих денег достанется и туристам: например, в экстренных случаях объединение намерено организовывать поисковые работы или медицинскую помощь, оказание которой стандартная страховка не покрывает. А такие ситуации в Египте бывают. Напомним, что в апреле этого года во время экскурсии на Синай пропал турист из Челябинска, его поиски с помощью вертолета были вынуждены оплатить родственники. Возможно, в будущем в подобных ситуациях затраты возьмет на себя Ассоциация.
В Египте были первый раз, поехали с мужем, без ребёнка. Летели через оператора Пегас. С аэропорта быстро доехали до Lilly Land Beach Club, на рецепшине регистрация заняла 15 мин. Дали номер с видом на дорогу(центральный въезд), номер был очень прокуренный и жаркий. Вернулись на рецепшин, дали 10 у.е. и номер нам поменяли. Во втором номере стояли две отдельно стоящих кровати...
Самое печальное было в том, что кондишен не охлаждал помещение и за 30 мин его работы, в номере была огромная лужа воды. Муж сообщил об этом на рецепшин, ему ответил администратор: "это ж Египет!", но через 5 мин. приехала " ремонтная бригада" на велосипедах. Чинили кондиционер долго и моё терпение "лопнуло". На рецепшин пошла я, было около двух ночи.... Я не ругалась, честно говорю, поговорила с ребятами, улыбнулась и корректно спросила"почему в 2 часа ночи я должна не спать???".
Мне дали ключ от третьего номера, который оказался шикарным (две комнаты, кухня, сан. узел...). Отдых понравился, территория просто супер, много зелени, море красивое. Много детей, отель для семейного отдыха. Мы познакомились с ребятами из Гродно,так что было не скучно.
Что касается питания, с голоду не умерли, но хотелось больше морепродуктов и фруктов. Большой плюс-вход в море с пирса, что есть не во многих отелях!!! По дороге в аэропорт, заехали на территорию Golden Five 5*, забирали людей.На территории этого отеля просто бетонные дорожки. По отзывам этих людей им вообще не понравилось в этом отеле.
Территория Lilly land Beach Club 4* утопает в зелени, много цветов!!! Прошло два месяца, как приехали с Египта, ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.