Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.11.2009 

Автогонщик пересек египетскую пустыню за рекордно короткий срок

Египетский автогонщик Хишам Нассим на полноприводном автомобиле Land Rover менее чем за сутки преодолел 1,4 тысячи километров по безлюдной Западной пустыне Египта, установив новый рекорд Гиннесса. Автогонщик стартовал из оазиса Сива на северо-западе страны в 6:30 утра (7:30 мск) и уже через 14 часов достиг самой южной точки страны - города Абу-Симбел. Рекорд был официально подтвержден и зарегистрирован представителем Книги рекордов Гиннеса.

"Это было непросто, но мы очень довольны результатом", - сказал Нассим журналистам, которые встречали его на финише. По словам рекордсмена, самым сложным было движение на большой скорости в ночное время по пересеченной местности. "Скорость достигала 170 километров в час, это очень быстро для такой местности", - добавил он. Его путь был условно поделен на несколько этапов - песчаную и каменистую пустыню, а также горно-скалистую местность.

Чтобы поддерживать предельную концентрацию во время движения, автогонщик питался исключительно бананами и финиками, пил только минеральную воду. Нассим подчеркнул, что главная цель акции - это привлечение внимания к экологическому туризму в египетской пустыне. "Это очень важно, ведь я открыл дорогу между двумя величайшими египетскими достопримечательностями", - сказал он. По словам автогонщика, в случае, если пользоваться традиционными асфальтированными дорогами, то путь из Сивы на самый юг Египта займет несколько дней.

Нассим добавил, что не вносил каких-либо серьезных изменений в конструкцию автомобиля Land Rover LR4 (245 л/с), которую он выбрал среди десяти других марок. "Я только поменял покрышки и установил систему навигации", - пояснил автогонщик. Нассим пять месяцев назад сам подал заявку на регистрацию рекорда, после чего представители Книги рекордов Гиннеса выдвинули ему свои условия.

Как рассказал официальный представитель Guiness Word Records Таляль Омар, во время поездки каждый час фиксировалось местонахождение автомобиля с помощью навигационной системы. Представители египетских туристических властей в нескольких точках по ходу движения осматривали техническое состояние автомобиля. "Для нас самое важное - это безопасность экипажа", - подчеркнул он.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле InterContinental Abu Soma Resort  5* Сома Бей
[оценка 4] Ронта, Орел 26.10.2009
Отдыхали в Intercontinental abu soma с 16.09.09 по 27.09.2009г. 3 взрослых и 2 ребенка, через Teztour.Отель позиционируется в Египте как ЛЮКС-класса. Все в мраморе, золотые канделябры, Мадонна Да Винчи на стене при входе, рядом портрет основателя отеля, бронзовые статуи, витражи на потолке. Особенно умиляет репродукция Джоконды в окружении двери консьержа и золотого фараона. Все стены разукрашены росписями. Богато!! Особенно хорош мраморный пол. Наши дети его оценили-ползали, валялись. Играет рояль по вечерам в бар на воде в холле. Кстати, ваш багаж при входе в отель будут просвечивать-не удивляйтесь. Нам сообщили, что кальян, который мы с собой привезли, в номере курить нельзя (а на балконе можно!!)

Отель состоит из трех корпусов. Первый основной и 2 с левой и правой стороны. Мы жили в основном корпусе на 2 этаже. Мебель хорошая, 2 большие 2-х спальные кровати. Чайник, чай, кофе. Телевизор с тремя русскими каналами (Первый, Россия, Вести), кондиционер индивидуальный, работает хорошо (отключается только если открываешь дверь на балкон, ну и если выходишь с ключом из номера). Сейф бесплатный. Ванна большая, мраморная, имеется фен, пару махровых халатов и прочее (шампунь, мыло….) никаких доплат за номер мы не давали, но при заезде отель был полупустой, а через неделю даже за доплату номеров не давали (по словам русских отдыхающих).

Хозяин отеля, видимо в каком-нибудь поколении еврей- в каждом номере поставил весы, чтобы товарищи отдыхающие на All inclusive слишком едой и питьем не увлекались!!! Мини-бар заполняют ежедневно. В систему AI в холодильнике номера входят только безалкогольные напитки (соки, вода, газировка), все остальное содержимое бара - платно. Хотелось бы ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Автогонщик пересек египетскую пустыню за рекордно короткий срок . | Egypt 2023 на egyp.ru . |