Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.01.2010 

В Александрии нашли храм богини-кошки Баст

Храм древнеегипетской богини радости, веселья и любви Баст (Бастет), которая изображалась в виде кошки, обнаружили археологи в Александрии на севере Египта. Об этом во вторник собщает BBC News. Находка подтверждает, что в эллинистическом Египте продолжалось поклонение божествам более ранних периодов. Предполагается, что храм принадлежал царице Беренике II, супруге Птолемея III Эвергета (правил с 246 по 221 год до нашей эры). Высота храма - 60 метров, ширина - 15 метров. В нем были обнаружены статуи богини-кошки и другие археологические ценности, среди которых керамика, римский резервуар для воды и гранитная статуя высокопоставленного чиновника.

Эллинистический Египет был образован после завоевания Египта Александром Македонским в 332 году до нашей эры. Государством со столицей в Александрии управляла династия Птолемеев, начало которой положил Птолемей I, один из соратников Македонского. Птолемеи правили до 30 года до нашей эры, пока последняя царица династии Клеопатра не покончила с собой, опасаясь плена римского императора Октавиана Августа. Современная Александрия построена на руинах древней столицы Эллинистического Египта, поэтому, как полагают археологи, под городом находится еще множество археологических открытий.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле InterContinental Abu Soma Resort  5* Сома Бей
[оценка 5] василина, екатеринбург 26.05.2009
Были в Египте с 13.05. по 23.05.2009года. Отель Intercontinental Abu Soma произвел очень хорошее впечатление. О минусах, на пляже бары открывались с 12ч.и находились довольно далеко, попить проблема, также и туалеты,довольно далеко от пляжа. Мы сделали скидку на это и брали с собой из номера напитки, благо с ними нет проблем.

Мини бар в номере ежедневно пополнялся всем ассортиментом.Еда в ресторане хорошая, фрукты в ассортименте, на завтрак 2 вида молочных каш, ну и весь набор,официантки очень быстрые ждать максимум 5 мин. Голод не одолевал.

Т.е для Египта нормально. Персонал не приставучий. Сначала напрягало что везде дают счет на подпись, но при выезде пригодилось,проверили все,нет проблем. Публика, процентов 80 были иностранцы,русских очень мало. Лежаков свободных в любое время на выбор. Пляж очень большой.Общая оценка за исключением мелочей, Египетская 5. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Александрии нашли храм богини-кошки Баст . | Egypt 2023 на egyp.ru . |