Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.02.2010 

Древнейший в мире монастырь святого Антония отреставрирован в Египте

Древнейший в мире монастырь святого Антония Великого, расположенный в египетской провинции Красное море, открыт после реставрации, объявил в четверг Глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас. "Завершен второй заключительный этап реставрации этого монастыря, который был основан в четвертом веке и считается самым древнем в мире", - сказал египетский ученый. По его словам, над восстановлением этого важнейшего для Египта памятника трудились как христиане, так и мусульмане. "Для нас неважно, какие памятники восстанавливать - мусульманские, христианские или иудейские", - сказал египетский ученый. По его словам, все это - единое национальное достояние Египта.

Некоторые помещения в монастыре святого Антония до реставрации были в аварийном состоянии, и находиться в них было опасно для жизни. Рестораторам понадобилось устанавливать новые опоры, менять потолки и половое покрытие некоторых помещений. Создана новая система водоснабжения и электричества. Монастырь, в котором хранятся более тысячи древних рукописей, был оборудован специальной сигнализацией. Всего реставрация объекта, которая шла пять лет, обошлась государственной казне в 14,5 миллионов долларов.

Монастырь святого Антония имеет огромное значение для Египта и всего мира, так как именно здесь в третьем веке поселились отшельники, которые потом основали монастырь, считает его настоятель отец Юстус. "Это священное место, так как именно здесь зародилось монашество", - сказал он. Монастырь Святого Антония располагается в пустыне в окружении скал в нескольких десятках километрах от моря. Он занимает порядка 10 гектаров. Высота стен монастыря достигает 12 метров. Внутри располагается семь церквей, в том числе одна древняя святого Антония, где покоится его прах.

Считается, что в именно в этих местах в скальном гроте, выше нынешнего монастыря, вел аскетический уединенный образ жизни и скончался святой Антоний Великий. Преподобный Антоний, отец монашества, получивший от церкви наименование Великий, родился в христианской семье в одном из городов Верхнего Египта в 250 году. После смерти родителей он продал имение, раздал деньги нищим, оставил сестру на попечении в монастыре, покинул родительский дом и, поселившись недалеко от своего города в бедной хижине, начал подвижническую жизнь. Позже он ушел в пустыню, где прожил еще 85 лет.

В районе, где сейчас находится монастырь, святой Антоний прожил с 312 года до своей кончины в 356 году. После кончины святого место его уединения стало собирать многочисленных паломников из Сирии, Эфиопии, Египта и других стран, которые искали здесь утешения и исцеления. Поскольку монастырь находится в удаленном от дорог месте, он не подвергался разорению и действовал многие века. В стенах монастыря есть два источника воды. В настоящее время он открыт для туристов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Lilly Land Beach Club  4* Хургада
[оценка 5] Тамара, Москва 13.01.2010
Были на отдыхе перед новым годом.Впечатления об отеле Lilly Land Beach Club самые позитивные.На ресепшен с пониманием отнеслись к просьбе о переселении,номер без изысков,но с выходом прямо в сад.В лагуне,где купались, ветра не было.Поэтому купались каждый день.Питание превосходное.Напитки по принципу "смерть клопам",но пиво уст роило вполне.На пляже каждый день аэробика,зарядка,восточные танцы.атмосфера доброжелательности.Экскурсия в Луксор-храм Дендера превосходная,туда вошла прогулка на суденышке по Нилу.Хочу в Египет снова и насовсем ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Древнейший в мире монастырь святого Антония отреставрирован в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |