Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.04.2010 

Главный египетский археолог испортит жизнь западным музеям

Глава Египетского совета по древностям Захи Хавасс пообещал "испортить жизнь" музеям, которые отказываются принимать участие в репатриации культурных ценностей, сообщает Bloomberg. Заявление было сделано на международной конференции по репатриации ценностей, завершившейся 9 апреля в Каире. Ее участники составили список предметов, которые требуют вернуть из собраний Европы и США. Хавасс добавил в свой список, традиционно состоящий из бюста Нефертити (Новый музей, Берлин) и Розеттского камня (Британский музей) еще и статую Рамзеса II, хранящуюся в Египетском музее Турина.

В свою очередь, республика Перу заявила права на артефакты из Мачу-Пикчу, хранящиеся в Йельском университете (США) и богато украшенные ткани культуры Паракас, находящиеся в Музее мировых культур в Гетеборге. Греция потребовала возвращения из Британского музея Эльгинских мраморов - скульптур из Парфенона. Сирия указала на экспонаты из Лувра и Эрмитажа, Нигерия - на бронзовые скульптуры, оказавшиеся в частных коллекциях, Ливия - на статую Аполлона из того же Лувра.

В 2009 Лувр уже согласился вернуть в Египет фрески после того, как Хавасс пригрозил французским ученым запретом на работу в стране. Министерство культуры Франции официально признало, что фрески могли быть вывезены из Египта незаконно. Всего в двухдневной конференции принимали участие представители 25 стран: 16 в качестве участников и 9 в качестве наблюдателей. Хавасс пообещал созвать следующую подобную конференцию уже в 2011 году.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sol Sharm  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Алексей, Москва 11.10.2009
Всем привет! В Sol Sharm отдыхали с 13.05 по 20.05.2009 г. В Египте отдых получился замечательный,начиная с агентства(мы с Лана тур 21 век летаем не первый год)и заканчивая посадкой-остались очень довольны.Но всё по порядку.

Отель Sol Sharm полностью оправдал свои четыре звезды.И территория,и питание,и обслуживание-всё на уровне и за смешные деньги(соотношение цена-качество 5+).Разместили в номер 1128(напротив стройка,но на первом этаже только пальмы и цветы,кстати-стройку я не разу не слышал-тишина и спокойствие,даже пыли нет).За "хороший" номер наши знакомые-доплатили 100 долларов,с видом на бассейн.Море с начало немного разочаровало(кораллов-нет,рыбок-немного(живут под пантоном-подкармливали хлебом-выплывают),тапочки можете не брать-вход в море или песок(плавный-хорошо с детьми) или с пантона. На море ходили пешком-10 минут из самой дальней точки (где мы и жили),также ходит туда-сюда шатл(прокатились 3 раза с моря-150 метров).Затем разузнали- про отель БАРОН,находится с права(по пляжу-минут 20 прогулочным шагом,а в компании вообще не заметно как дойдёте),ориентир лодка на берегу,за не понтон(ваша цель).Вот решение всех проблем с кораллами и рыбками.Единственное что надо сделать,так это перевернуть ваш браслет(у вас-синий,а в Бароне-белый)и всё,купайтесь и наслаждайтесь подводным миром,проходите смело мимо их охраны-в ответ только большая египетская улыбка.А если в лево-дикий пляж(протяжённостью ?!-до конца не дошли,говорят до рифа)-молодёжи будет интересно.Питание на убой.Завтраки-стандартные,на обед-приходится приходить в отель(на пляже закусок нет),но это не в напряг(тем более,что и на обед кормят достойно),ну а ужин-это каждый день что-то новенькое,то шашлык,то рыба,то крабы,то мясо,то барашек на вертеле- в общем за восемь дне,что мы были,ни разу не повторились(спасибо шеф-повару,не бельмес по русски-но очень общительный).Про сладости-молчу, женскому полу повезло(берегите фигуру).Фрукты-дыня,персики, гоава(один раз была),апельсины,яблоки,финики(клубнику покупали в старом городе-1 доллар ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Главный египетский археолог испортит жизнь западным музеям . | Egypt 2023 на egyp.ru . |