Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.04.2010 

Египет взлетел на предновогоднюю высоту

Туры в Египет на вторую половину апреля сильно подорожали, фактически превысив уровень новогодних расценок на аналогичный отдых в отелях Хургады или Шарм Эль Шейха. По мнению экспертов, на этот раз взлёт цен на путевки произошел не из-за нехватки отелей, а из-за дефицита авиаперевозки – игроки рынка просто перестраховались с ней. Более того, согласно прогнозам высокие цены на отдых в Египте продержатся до конца июня – всё это время на рынке будет продолжать ощущаться легкий дефицит перевозки. Впрочем, по другой версии основная причина подорожания – поднявшаяся стоимость авиабилетов и отелей.

«Сейчас можно найти места практически в любых отелях Хургады, даже самых популярных. Тем более, что в последнее время немецкий рынок в Египте немного просел. Поэтому я полагаю, что высокие цены на туры получились из-за дефицита перевозки на фоне стабильного спроса – туроператоры просто перестраховались с количеством рейсов, пытаясь исключить появление горящих туров», - считает Алексей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей компании «ALS-tour». Как подчеркнул собеседник, цены на отели в этом апреле выросли не более чем на 10-15% по отношению к прошлому году, поэтому столь резкое и существенное подорожание туров можно объяснить лишь политикой самих туроператоров на фоне дефицита перевозки.

«Отели подорожали несильно, в основном из-за продолжающегося усиления сезонности, когда в низкий сезон в Египет с каждым годом приезжает всё меньше туристов. Потери от этого отели и пытаются компенсировать, немного повышая каждый год свои расценки. А вот майские праздники, несмотря на потерю их популярности в России как времени массового туризма, египетские хотельеры до сих пор рассматривают в качестве высокого сезона, существенно взвинчивая на это время свои расценки», - добавил эксперт. Так, по данным г-на Заливина, с 01.05 по 10.05 отели Хургады в среднем подорожают на 30-40%. «После 10 мая цена сильно падает и уже практически не будет меняться до конца июня. Примерно до начала июля я не прогнозирую появления и горящих туров по Египту – ведь на направлении будет продолжать ощущаться дефицит перевозки из-за того, что большая часть провозных ёмкостей авиакомпаний туроператоры задействуют на летних средиземноморских направлениях», - добавил Алексей Заливин.

Впрочем, по мнению других экспертов, дефицита перевозки на курорты Египта пока нет, а высокие цены объясняются лишь подорожавшими авиабилетами и отелями. «В конце марта на Египет было добавлено достаточно много дополнительного «воздуха», и конец прошлого месяца и начало этого было для операторов довольно тяжёлым в плане продаж. Лишь неделю назад спрос пошёл вверх, и появилась 2-х недельная глубина продаж», - рассказал Алексей Емельянов, директор по чартерным перевозкам туркомпании «ИнтАэр». При этом, по данным эксперта, туры в основном подорожали именно благодаря хотельерам и перевозчикам. Например, за год цена блочного кресла в Хургаду поднялась с 0 до 320-330 долларов.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sharm Bride Resort (Ex. Top Choice Sharm Bride Resort)  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Лилия, Ижевск 8.11.2010
В Египте в первый раз. Ездили в этот отель в конце октября-начале ноября. В турагентстве сказали, что SHARM BRIDE RESORT - отель новый. в этом его плюс. несмотря на многочисленные нелестные отзывы о нем, решились ехать с семьей, ребенку 2,6 года. Дорога заняла минут 10 от аэропорта, за дополнительные 20 у.е. нам предложили замечательный номер (впоследствии мы видели и "номера без доплат" - ужас!). Однако детскую кроватку мы так и не увидели.

В целом отель внешне неплохой, но территория маловата для вечерних прогулок. Замечательные бассейны, 2 детских. Есть детская игровая площадка, работает детский клуб - 2 раза в день, занимательные занятия для детей.

Питание немного скудновато, салатов практически не было, десерты в изобилии. В первые дни меню радовало, но на 5-6 день надоело. были проблемы с питанием после обеда, гамбургеров и бутербродов не хватало на всех. за 10 дней ни разу не попробовали. не успевали донести их до бара, как бармен говорил: финиш. Так что, кто едет с детьми, настройтесь на то, что после обеда до ужина может возникнуть нехватка пищи! однако спасибо местному магазину: за 5 долларов печенье и за 4 доллара чипсы помогли справиться с голодом. еду выносить за пределы столовой запрещено; стоят охранники и в прямом смысле бегают за туристами, выходящими с тарелками.

персонал внимательный. в первые 3 дня были проблемы с уборкой номера (убирали только к 17.00, оставляли грязные простыни). но после смены нашего горничного за 1 доллар в день мы получали чистый номер к 10-00 часам, однако, лебедей и т.п. никто не строил.

Анимация была ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет взлетел на предновогоднюю высоту . | Egypt 2023 на egyp.ru . |