Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.05.2010 

Египет рассчитывает заработать на туризме в 2010 году 13 млрд долларов

Египет ожидает в 2010 году увеличения доходов в туристической отрасли до 13 миллиардов долларов. Как заявил министр туризма страны Зухейр Гарана, в первом квартале текущего года рост в турсфере составил более 25% по сравнению с относительно неудачным 2009 годом, показавшим двухпроцентный спад. "В 2008 году доходы в казну Египта от туризма составили 11 миллиардов долларов, а в 2009-м из-за мирового кризиса этот показатель упал до 10,76 миллиарда", - пояснил Гарана, слова которого приводят египетские СМИ.

Минтуризма Египта прогнозирует, что в нынешнем году Страну пирамид посетят порядка 15 миллионов туристов. "Начало года показало очень хорошую заполняемость отелей - более 95%, и мы, конечно, не ожидаем снижения этого показателя в высокий сезон", - отметил министр. Туризм является одним из важнейших источников доходов Египта. Эта сфера экономики по доходам сопоставима с доходами, которые приносят Суэцкий канал и экспорт нефти. Россия устойчиво занимает первое место по числу туристов, посещающих Египет, - в прошлом году на здешних курортах побывали 2 миллиона россиян.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Aladdin Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Денис, 20.11.2008
Отдыхали парой в Aladdin с 14 по 28 июля 2007, все понравилось, никаких тараканов, персонал немного навязчивый и даже через чур услужливый (в связи с нашими чаевыми, видимо), грубиянства и хамства со стороны персонала не было ни разу, зато мы слышали крики жирных и пьяных, русских мужиков, орущих на ресепшене совсем без повода! Вообще все люди: как ты относишься к другим, так и к тебе будут относится. И качество сервиса наверное тоже от этого зависит, люди же работают! Что касается поездок в город - там берегитесь местных торгашей из лавок, реально за руку тянут в магазин посмотреть что-нибудь, как правило не можешь удержаться и приходится покупать сувенирчик. (ТОРГУЙТЕСЬ 50-60 % скнуть с цены просто НУЖНО!). В отеле на пляже ходят предлагают экскурсии, массаж, и другие развлечения, РЕКОМЕНДУЮ экскурсию 3 или 4 ОСТРОВА, ласты и маску берите с собой обязательно! и еще очень пригодится фотоаппарат или камера для подводного использования, тоесть с боксом. отель и обслуживание РЕАЛЬНО соответствуют заявленному уровню. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет рассчитывает заработать на туризме в 2010 году 13 млрд долларов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |