Нация курильщиков отказалась от курения в одном городе Египта
Египет – самый крупный потребитель сигарет в арабском мире – попытается сегодня осуществить смелую попытку по запрету курения, сообщает ВВС. В городе Александрия будет запрещено курение во всех государственных учреждениях. По официальным данным, ежегодно в Египте выкуривается около 19 млрд. сигарет в год. Правительство страны обеспокоено состоянием здоровья нации. Египтяне – нация курильщиков, и правительству нелегко будет убедить людей отказаться от этой вредной привычки. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сокращение числа курильщиков в промышленно развитых странах способствовало снижению раковых и сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.
Однако в бедных государствах зависимость от табака растет. В бедных государствах растет зависимость от табака - ВОЗ Напомним, что в 2010 году исполняется пять лет со дня вступления в силу Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Конвенция обязывает участников полностью запретить рекламу табачных изделий, повысить цены и налоги на эту продукцию и ввести меры по защите некурящих. В соответствии с ее положениями, надписи, содержащие предупреждения о вреде курения, должны занимать половину площади упаковки табачного изделия, а курение в общественных местах полностью запрещено.
Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака была принята Всемирной ассамблеей здравоохранения 21 мая 2003 года и вступила в силу 27 февраля 2005 года. Россия ратифицировала Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака в июне 2008 года. Основная предупредительная надпись о вреде курения в 2010: «Курение убивает» Курение становится причиной смерти более 5 млн. человек в год. Участниками антитабачной Конвенции являются 168 государств. 80% из них запретили продажу сигарет несовершеннолетним и 70% требуют размещать на упаковке сигарет большие надписи о вреде курения.
Renaissance Golden View Beach Resort (ex. Marriott Renaissance) расположен не в 5 мин.от Наамы,а минутах в 10-15. На возвышенности, не в бухте, вид на море классный! Сам отель спроектирован ярусами, но не все номера с видом на море-нужно выбирать при поселении. Пляж просторный, терассами, всем хватает места. Понтон недлинный, метров 30, рыбок много. По вечерам приплывали барракуды ) В море можно зайти и с берега,но только по колено )) Бич-бои выдают полотенец сколько попросите, принимают заказы на выпивку и закуску из баров. Еда в главном ресторане так себе, на территории есть еще 3-4 заведения, в которых можно и перекусить или поесть.
В номерах убирают каждый день, тапочки и халаты под запрос (настойчивый, потому как "для вип-персон только") Ванна большая! И душ, и ванна, и биде. Кровати выбирайте на месте-либо 2 либо 1 большая. Анимации не видала, хотя в баре кто-то пел и танцевал по вечерам. Да, кстати, сауна, джакузи,парилка, трен.зал-все было бесплатно (ноябрь 2006).как сейчас-надо узнавать. возможно просто на сайте ошибка.
Территория очень ухоженная, красивая и уютная. Много ступенек, но их не замечаешь-можно ходить в обход или вызывать миникар )
Вообще отель понравился. Для спокойного отдыха, их девиз - "расслабься на рифе" - вот так и нжно поступать. тем более персонал вышколенный и отзывчивый. А вообще, не ждите от отдыха больше,чем он вам может дать и все будет ок :) ...