Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.08.2010 

Крупные туроператоры начали поиск своих ниш в Египте

Крупные российские туроператоры начали интересоваться нишевым туризмом на массовых направлениях. Так, туркомпания «Асент Тревел» официально объявила о выходе на египетское направление. Однако туроператор не намерен тягаться с турецкими игроками по объёмам, продавая традиционные пляжные туры, а будет предлагать туристам сёрф-туры, надеясь прочно закрепиться в этой нише. Впрочем, мнения экспертов египетского направления о перспективности подобного подхода на столь массовом направлении, разделились.

Так, начиная уже с этой осени у российских туристов появится возможность забронировать в Египте туры не только «классического» пляжного содержания, но и купить специализированный «сёрф-тур». «Да, действительно, мы собираемся работать на египетском рынке, но продукт, который будет предлагать наша компания, назвать массовым нельзя, это скорее клубный продукт. У нас уже подписаны договоры со всеми основными отелями Дахаба, так как именно этот египетский курорт является наиболее популярным у любителей сёрфа. Наши туры появятся в системе продаж уже нынешней осенью, ориентировочно в октябре. При этом, учитывая специфику нашей программы, мы не обрушим рынок чрезмерным количеством перевозки, как это часто бывает в практике отечественного турбизнеса», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Борис Бурыкин, председатель совета директоров «Асент Трэвел».

Собеседник также подчеркнул, что на организацию подобного отдыха «Асент» подтолкнули именно горнолыжники, которые, традиционно, в летний период времени предпочитают обычному пляжному отдыху катание на сёрфинге. Тем не менее, мнения экспертов, которые организуют туры в Египет, по поводу перспектив развития серф-туризма, разошлись. Так, по мнению директора по чартерным перевозкам туркомпании «ИнтАэр» Алексея Емельянова, в Египте ещё есть, где развернуться российским туроператорам.

«На мой взгляд, на направлении, где «балом» правят наиболее крупные туркомпании, именно виды нишевого туризма будут выходом для менее крупных игроков. Тут менее остра конкуренция и отсутствует необходимость тягаться с соперниками в объёмах, увязая в демпинговых войнах», - считает эксперт. С другой стороны, по мнению Елизаветы Черниговцевой, гендиректора туркомпании «Елта Тревел», в сознании большинства туристов уже давно сформировалось устойчивое понятие, что Египет – это, прежде всего, пляжный отдых. «А что касается нишевого туризма, то уже давно туристы не приходят в обычные турфирмы именно за дайв- или сёрф-турами. Дело в том, что на отправке таких туристов специализируются непосредственно сами дайв- и сёрф-клубы. И это логично – как только в подобном заведении человек изучил основы дайвинга, ему для закрепления практики сразу же предлагают подобный тур», - констатировала собеседник.

Как отметила эксперт, ранее наблюдался спрос на паломнические туры в Египет, и эту нишу можно было для туризма считать перспективной, но теперь спрос и на них практически сошёл на нет.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sultan Gardens Holiday Inn (ex. Holiday Inn Sharm)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] BNN, 12.10.2009
В Sultan Gardens Resort (ex. Holiday Inn) я отдыхала в этом отеле с 9 по 16 апреля 2005 года. Отель очень понравился. Территория огромная. Отель расположен в 10 минутах от аэропорта и в 10 минутах от НАМА БЕЙ. Территория отеля расположена таким образом. Центральный вход в отель расположен на холме. На территории очень много двух этажных корпусов, их более 20. Корпуса расположены каскадом и постепенно спускаются к морю. Нас поселили в начале в корпусе у пляжа, вид на море классный. Но приходилось часто подниматься по ступеням. Затем мы попросили поменять нам номер и нам его поменяли. Мы жили в корпусе рядом с ресепшен с видом на бассейн и на море. Это было изумительно. По поводу мебели в номере, хочу сказать, что на первый взгляд смотрится она хорошо, но на самом деле мебель облезлая. Сам номер большой, светлый, уютный и чистый. По поводу разнообразия пищи, вполне можно найти что поесть. Мы последние 2 дня вообще есть не могли, наверное от жары. По поводу воды, в отеле ее надо было покупать за деньги, бесплатной воды в номере не было. Мы ездили и покупали в Наама Бей, а иногда и в отеле. Для сравнения 1,5 литра воды в отеле стоит 120 рублей, а в городе 12 рублей. Анимация была, 5 человек ходили развлекали народ. Вечером были и диско и представления. Но мы часто ездили в Наама Бей на диско в Блек Хауз и гуляли по заливу, курили кальян (очень вкусно: клубника, дыня, яблоко). В отеле много итальянцев и русских. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Крупные туроператоры начали поиск своих ниш в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |