Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.03.2009 

Археологи нашли в Египте древние настенные росписи

Испанская археологическая миссия Proyecto Djehuty, работающая в некрополе Дра Абу эль Нага (Dra Abu el Naga) в Луксоре, обнаружила погребальную камеру высокопоставленного чиновника, украшенную настенными росписями. О находке испанской газете El Pais рассказал директор экспедиции Хосе Мануэль Галан (Jose Manuel Galan).

Миссия Proyecto Djehuty работает в Дра Абу эль Нага восьмой сезон. Задачей экспедиции является расчистка и консервация гробницы Джехути, казначея царицы Хатшепсут (XVIII династия, XV век до нашей эры). Только в 2009 году археологи добрались до входа в погребальную камеру, заваленную грунтом и камнями. Внутри исследователи обнаружили тексты "Книги мертвых" и другие иероглифические надписи, из которых, среди прочего удалось узнать имя отца Джехути - Ибути. Это, по словам Галана, важное открытие, поскольку Ибути - не египетское имя. Имя матери Джехути (Дедиу) ученые знали и раньше.

Открытие росписей в погребальной камере - вторая неожиданность текущего сезона в работе Proyecto Djehuty. Несколько ранее они нашли пять золотых сережек и два золотых кольца. Как получилось, что побывавшие в гробнице Джехути древние грабители не заметили украшений, для современных ученых пока остается загадкой. Хосе Мануэль Галан утверждает, что настенные росписи в гробницах в эпоху Хатшепсут - редкость: ученым до сих пор было известно только четыре аналога.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Dessole Marlin Inn Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Людмила, 8.10.2009
Marlin Inn очень хороший отель для отдыха в Египте. Если вы особенно хотели отдохнуть, а не потусить. Расположение к морю отличное. Море чистое и прозрачное. Пляж чистый. Лежаков хватало на всех и с избытком. Хотите полежать на солнце, а хотите под зонтиком проблем нет. Персонал дружелюбный (Но есть одно, но! Они не любят людей много пьющих Ну не принято у них много пить , особенно днем и крепкие напитки.

Убирали каждый день и хорошо. Меняли постельное белье каждый день. В общем все отлично. Номера хорошие, после ремонта Одно но!!! Это питание. Нет еды было много. Было мясо, овощи, фрукты. Это было каждый день: на завтрак, обед и ужин Но, видно, шеф-повар у них не ахти, ведь вся кухня зависит только от него ( мне есть с чем сравнивать). Правда, грешить не буду, отравлений не было, поесть всегда было чего, единственное не всегда вкусно, и каждый день и вечер были предсказуемы. Но, мы не ехали покушать, так, что еда не главный показатель отдыха.

Это минус только тур оператору: Если они рекомендуют, должны все предусмотреть В плане экскурсий,,, Брали Луксор, Белое солнце- у Тез Тура. И морские прогулки у ребят на пляже. Все прошло очень хорошо. Ребята на пляже организовали все очень достойно и комфортно. (Морские вообще у них, наверное, лучше. Меньше народу, больше внимания к Вам. А в плане общения вообще очень комфортно ). В Египте не первый раз. Так, что есть с чем сравнивать. Была в местах и лучше, Но для 4 это супер (для отдыха, развлечений хватает и дома) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Археологи нашли в Египте древние настенные росписи . | Egypt 2023 на egyp.ru . |