Жизнь двух иностранных туристов трагически оборвалась в результате автомобильной аварии в Египте, когда обе жертвы направлялись к курорту на побережье Красного моря. Об этом стало известно из информации, распространенной службами здравоохранения этой арабской страны. По сведениям, туристы (один из них из Франции) погибли в результате крушения крупнотоннажной фуры, мчавшейся на большой скорости в Шарм-аль-Шейх. В интервью журналистам руководитель Службы скорой помощи Южного Синая Мохаммед Фаез (Mohammed Fayez) среди погибших в результате ДТП назвал 30-летнюю туристку и 34-летнего туриста.
Несмотря на то, что по информации, которая пришла из Египта, оба погибших имели гражданство Франции, Посольство этой страны в Каире уточнило, что французское гражданство было только у одного из туристов. Трагедия произошла в 25 километрах от Рас Судра, восточнее Каира, где буквально накануне погибли пять человек, среди которых один – турист из Италии. Ежегодно дорожно-транспортные происшествия в Египте уносят жизни до 6 тысяч человек, которые становятся жертвами водителей-лихачей, плохих дорог и отсутствия ремней безопасности.
Отель Concorde El Salam 5* Front Area расположен близко к аэропорту (примерно 6 км) в районе Шаркс-Бей. Совсем рядом расположены отели Sunrize и Savoy, можно прогуляться по проспекту между отелями, уставленного причудливыми скульптурами, возле музыкального фонтана. Там же много сувенирных магазинчиков. При желании на такси можно достаточно быстро доехать в Наама-Бей и Шарм-эль-Майя.
Территория достаточно большая и зеленая. Деревья и кусты ухожены, много цветов. Газонная трава зеленая и регулярно поливается. Большой бассейн всего один, возле него в основном загорают англичане. Мы купались там всего один раз, просто ради интереса, и пофотографироваться, т.к. не являемся любителями бассейнов. Бассейн мелкий (120 см), вода в нем была почти горячая, что также минус, на мой взгляд.
Номера расположены в двухэтажных корпусах, основное здание (в котором расположен Ресепшен и главный ресторан) находятся в центре. Не знаю, возможно, 20 долларов при заселении сыграли свою роль, а может, просто повезло, но нас поселили очень удачно, в Amber rooms, с видом на главный бассейн, за которым также видно море и остров Терран. Лучший вид только из номеров Ruby Rooms (на море). Номер был расположен удобно, рядом с рестораном, и до моря совсем близко. Номер был стандартный (32 кв.м) на первом этаже, с террасой.
На террасе было очень уютно, красивые деревца, много цветов. Кондиционер работал очень хорошо, практически бесшумно. Номер нормальный, ремонт был не так давно, т.к. потолки и стены чистенькие. Мебель хоть и не совсем новая, но добротная. В номере было очень чисто, убирали на совесть, полотенца и постельное белье меняли каждый день, полотенца ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.