Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.10.2010 

В Египте откроется новая достопримечательность - "Город прошлого"

Египетские власти совместно с итальянской археологической миссией заканчивают реставрацию и обустройство нового объекта на туристической карте страны города Мады, который в переводе с арабского означает "Город прошлого". Город Мады расположен в оазисе Эль-Фаюм к югу от египетской столицы. "Работы по реставрации храма города Мады уже завершены, сейчас идет подготовка к масштабной международной церемонии открытия, которая состоится в ближайшие недели", - рассказал в четверг на конференции в Каире губернатор провинции Эль-Фаюм Галяль аль-Саид.

По его словам, в настоящее время возводится центр для приема посетителей, строится специальный въезд в город, который будет связан дорогами с другими достопримечательностями провинции, в частности с Вади аль-Хитан (Долиной китов). Итальянские специалисты разрабатывают проект по ночному освещению памятников города Мады. Археологические работы на месте города Мады ведутся итальянскими специалистами с 30-х годов прошлого века. В этом районе им удалось обнаружить памятники самых разных периодов египетской истории. Считается, что поселение крестьян существовало на этом месте еще в период Среднего Царства (2040-1783 года до нашей эры).

В древнеегипетский период здесь был возведен сохранившийся до наших дней храм, посвященный богине плодородия Рененутет, которая изображалась в виде кобры, а также Себеку - древнеегипетскому богу воды и разлива Нила, который изображался в виде крокодила. Город развивался и в римскую эпоху, кода на его территории была построена крепость. От коптского (христианского) периода в истории Египта в городе сохранились древние церкви.

После того, как Египет был завоеван арабами, город получил свое современное название "Мадинат Мады" (город прошлого). Тщательное топографическое исследование, фотографирование местности и геофизическая разведка территории позволили выяснить, как было устроено древнее поселение в разные эпохи. Оазис Эль-Фаюм, расположенный в сотне километрах к югу от египетской столицы Каира, остается малоисследованным, несмотря на свою богатую историю. Этот район с древних времен считался житницей не только Египта, но и Древней Греции и Рима - урожай здесь собирают два раза в год. Фараоны 12-й династии даже перенесли столицу поближе к этому оазису, когда остальную территорию Египта охватила сильнейшая засуха.

Озеро Карун, по мнению современных исследователей, во времена фараонов было намного полноводнее и позволило создать целую систему ирригации. В настоящее время в провинции Эль-Фаюм проживают 2,7 миллиона человек. Глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас признал, что власти мало делают для развития туризма в Эль-Фаюме. "Мы заняты благоустройством уже посещаемых туристических объектов, расположенных от Асуана на юге до Александрии на севере страны", - сказал Хавас. При этом он пообещал, что уже в 2011 году власти основательно займутся развитием туристической инфраструктуры этого района.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Dessole Marlin Inn Beach Resort  4* Хургада
[оценка 4] Дмитрий, Кемерово 10.12.2010
отдыхал в этом отеле с 10.10.10 по 21.10.10 всё очень достойно ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте откроется новая достопримечательность - "Город прошлого" . | Egypt 2023 на egyp.ru . |