Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 18.10.2010 

Marriott Cairo Hotel предоставит серьезные скидки партнерам из России

Египетский Marriott Cairo Hotel 5* впервые принял группу российских журналистов. И хотя в программе поездки были экскурсии по Каиру, главной целью пресс-тура было знакомство именно с гостиницей. Интерес отеля к российскому рынку не случаен. К августу 2010 года поток россиян, посетивших Египет, вырос на 57,3% и составил 1730 тыс. человек. Исходя из этой динамики, Министерство туризма страны рассчитывает, что концу года число туристов из нашей страны достигнет отметки в 2,7 млн. При этом доля россиян в загрузке Marriott Cairo столь незначительна, что генеральный менеджер гостиницы Ричард Зеолла даже затруднился выразить ее в процентах.

Между тем, другие рынки этот отель хорошо знают и активно с ним сотрудничают. Больше всего гостей приезжают из Италии, Франции, Великобритании, США, Испании, причем 30-40% загрузки обеспечивают туроператоры этих стран. Известен Каир и на мировом рынке делового туризма. Многие международные корпорации, в том числе, например, The Boeing Company, проводят свои мероприятия в Marriott Cairo Hotel. Marriott Cairo – гостиница необычная. Гости, впервые переступающие ее порог, замирают от восторга, потому что сразу попадают в настоящий королевский дворец. Он был построен в 1869 г. для приема именитых гостей, прибывавших на церемонию открытия Суэцкого канала.

Благодаря усилиям реставраторов, строение, оставшееся от от знаменитого дворца "Аль-Гезира", сохранило свое изящество и роскошные интерьеры. Правда, сейчас номеров в этом здании нет, оно выполняет функции рецепции отеля, в нем располагаются рестораны, холлы для отдыха и залы для проведения деловых мероприятий. А для размещения гостей по обе стороны от дворца построены две 20-этажные башни – «Гезира» и «Замалек» в общей сложности на 1087 номеров (фото). Продолжение Расположен отель в престижном районе Каира, на острове Замалек, посередине реки Нил – и всего в 30 минутах езды от аэропорта. До Каирского национального музея – 20 минут на автобусе, до пирамид – минут 30. Иными словами, очень удобная база для проведения корпоративных поездок, инсентив-мероприятий и экскурсионных программ.

Однако всем известно, что российские туристы едут в Египет, прежде всего, на морские курорты. И оттуда совершают утомительные - 6-7 часов только в одну сторону - поездки на автобусах до Каира, чтобы посмотреть пирамиды и сокровища гробницы Тутанхамона и тут же отправиться обратно. Вариант перелета до Каира с ночевкой и осмотром достопримечательностей египетской столицы, а затем полноценный отдых на море практически не рассматривается.

«Подавляющее большинство туристов на всех направлениях выбирают прилет и обратный вылет из одного аэропорта. С экономической точки зрения это самый оптимальный вариант, - говорит PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. - К тому же все туры в Египет основаны на чартерных перевозках, а в Каир чартеры из России не летают. Перелет же регулярными рейсами да еще из разных аэропортов повышает стоимость поездки в среднем на 40%. А для большинства россиян цена остается решающим фактором при выборе тура».

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Days Inn Gafy Resort  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Лариса, Москва 11.10.2009
Отдыхали в Days Inn Gafy Resort с 13 по 22 сентября 2009. Очень удачное расположение отеля: 1 минута от пляжа, на котором всегда в достаточном количестве лежаки, проблем с этим не было даже в т.н. час пик :) А также очень удобно, что отель расположен совсем недалеко от центральной улицы, на которой расположены ресторанчики, дискотеки, кафе, сувенирные лавки, так что вечером было чем заняться. Хочется положительно отметить работу аниматоров, Мики, Боб, Ира и Юля были великолепны, мне очень понравились все зарядки и аквааэробика, так же весело было на волейболе, в общем они действительно очень старались, молодцы! Что касается сервисе в отеле. По европейским стандартам это твердая 3шка. Вполне все прилично. Мы оставляли пару раз чаевые уборщику, тогда уборка была качественной. Никаких прецедентов с кражами не было. Кормили очень хорошо, очень вкусные сладости, большой выбор как на завтрак, так и на ужин.
Если в следующий раз поеду в Шарм, остановлюсь в Гафи, такой молодежный вариант я бы сказала.
Всем удачи! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Marriott Cairo Hotel предоставит серьезные скидки партнерам из России . | Egypt 2023 на egyp.ru . |