Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.12.2010 

Уточнены фамилии россиян, пострадавших от акулы в Египте

Уточнены данные российских туристов, пострадавших в результате нападения акулы на египетском курорте Шарм Эль Шейх, сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства РФ В Каире Шамиль Утоев. По его словам, состояние всех трех россиян стабильно тяжелое, но угрозы для их жизни нет. "Сейчас в институте-госпитале имени Насера в Каире находятся Людмила Столярова 1940 года рождения и Ольга Марценко 1962 года рождения", - сказал он "Интерфакс-Туризму". Третий пострадавший, Евгений Тришкин, продолжает находиться в госпитале Шарм Эль Шейха.

Гражданин Украины, также получивший ранения в результате нападения акулы, в четверг выписан из местной больницы. Как сообщалось, от нападения акул пострадали четыре человека - три россиянина и один украинец. Посольство Египта в РФ выразило сожаление в связи с нападением акул на туристов на египетском курорте Шарм-эль-Шейх и заявило, что местные власти делают все возможное, чтобы исключить подобные инциденты. "Посольство Арабской Республики Египет в РФ - Информационное бюро выражает свое искреннее сожаление по поводу произошедшего нападения акулы у берегов города Шарм-эль-Шейх", - говорится в сообщении Информбюро посольства, поступившем в "Интерфакс".

"Раненые немедленно были доставлены в госпиталь Шарм-эль-Шейха, где им незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь. Затем двое из пострадавших были доставлены самолетом в госпиталь Насера в Каире, который считается одним из лучших медицинских учреждений страны", - отмечается в сообщении. В нем говорится, что власти Египта приняли решение запретить на 48 часов купание вдоль береговой линии в районах, где произошло нападение.

За последние 20 лет нападения акул происходили четыре раза, отмечается в документе. "Произошедшее нападение имеет изолированный характер, и поэтому подлежит контролю. Для обеспечения безопасности туристов специалисты из Управления природных заповедников Египта предпринимают все меры для скорейшего изучения и предотвращения нападения акул", - отмечают в посольстве Египта.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Kuku, 11.10.2009
Первые сутки в Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort пожили в бунгало (кстати, очень приличные домики, каждый со своей маленькой террасой), а дальше переселились в двухэтажный корпус, т.к. нужны были раздельные кровати. Номер был уютный, все в рабочем состоянии. Вид был на бассейн, но все время проводили на море, поэтому никаких неудобств от шума не испытали. Уборка ежедневная, со сменой полотенец.

Пляж отличный, песчаный, всегда есть места. Прямо с пляжа есть "заход" в итальянский ресторанчик под пальмами, где обедали (за неделю всех блюд не перепробовали). Кстати, если питание "завтрак-ужин", то ужинать можно было в этом же итальянском ресторане с большим выбором паст и прекрасным видом на море.

Территория отеля примыкает к городу, поэтому променад после ужина был приятным завершением вечера. Пару раз пили кофе в турецком ресторане справа от отеля, кстати там очень вкусные блюда из баранины.

В самом отеле питание достаточно разнообразное, свежевыжатые соки, овощи, мясо, вкусная зеленая дыня. На ужин всегда был гриль или паста, на завтрак - яичница или блинчики, приготовленные при вас.

Анимации как таковой нету, несколько раз были приглашенные артисты (танец живота, дервиш).
Очень много детей разного возраста. Контингент - в основном иностранцы.

Гид "Пегаса" Татьяна - доброжелательный, профессиональный сотрудник. Съездили только один раз за неделю в Мохаммед Раз на яхте. Маски обязательно нужны свои, если мерзнете легко, то лучше брать гидрокостюм. Кстати покормили на яхте очень средне, выбор блюд совсем небольшой был и мало, так что мы не поленились заполнить анкеты с пожеланиями по окончании экскурсии. Надеюсь, следующие группы кормить будут лучше.

В целом очень положительное впечатление от отеля? туроператора и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Уточнены фамилии россиян, пострадавших от акулы в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |