Исторические отели Египта объединяются под общим брендом
Генеральная компания по туризму и отелям Египта (EGOTH) создала новый бренд, который объединит девять легендарных отелей страны. Эта государственная группа владеет 22 гостиницами по всей стране. Наиболее заметные из них удостоились чести стать частью бренда "Исторические отели Египта" (Historic Hotels of Egypt). Инвестиции в проект составят 8 миллионов. Полноценно отели под новым названием заработают к 2013 году. Каирский отель Shepheard был построен в 1841 году и в данный момент переживает тотальную реконструкцию. Old Cataract в Асуане (Aswan) существует с 1899 года и принимал Уинстона Черчилля и принцессу Диану. Его реконструкция закончится в 2011 году.
Nile Ritz Carlton - один из самых известных отелей Каира, начиная с 50-х годов прошлого века. Его сейчас также активно реставрируют, сообщает Business Traveler. Открыться он должен в 2013 году - так же, как и отель Luxor. В числе прочих отелей, также оказавшихся под брендом Historic Hotels of Egypt, вошли Mena House Oberoi, расположенный рядом с пирамидами, каирский Marriott, отель Palestine в Александрии, Cecil и Winter Palace в Луксоре.
EGOTH рассчитывает, что появление нового бренда привлечет в Египет больше известных гостиничных сетей. Также в компании считают, что конкуренция с частными отелями только пойдет на пользу государственным гостиницам. В рамках масштабной реконструкции в исторических отелях Египта будут полностью обновлены и переоборудованы залы для совещаний и встреч, также во всех помещениях гостиниц появится доступ в интернет по Wi-Fi.
Сразу оговорюсь, до сих пор мы с мужем отдыхали только в респектабельных турецких пятерках, поэтому в Египет, начитавшись отзывов, ехали с опаской. Однако Tiran Rotana Resort нам рекомендовали, и оценки у него на этом сайте достаточно неплохие.
В аэропорту по прилету мы получили бесплатные синайские визы). анкеты, выдававшиеся в связи с A/H1N1, больше не заполняются. Поэтому мы взяли иммиграционные карты на стойке тур-оператора, заполнили, написав на обороте в графе официальных отметок - Sinai only.
Отдельные представители TEZ Tour-а в аэропорту ШЭШ пытались нас убедить, что бесплатную визу мы не получим, что положение о ней недействительно, а менеджер, выдававший карты, сказал, что все на усмотрение офицера паспортного контроля. Офицер сперва решил нас завернуть, но муж проявил настойчивость. Дело нескольких секунд. Под надписью Sinai only нам сказали поставить подпись, и все.
Хочу обратить внимание тех, кто не станет изучать исходный отзыв о синайской визе. Виза действительна только если вы не планируете покидать Синайский полуостров и будете пребывать на нем не дольше 15 дней.
Теперь об отеле. Регистрация по приезду прошла быстро, без проволочек, поскольку мы хотели конкретный корпус и только второй этаж, мы оставили 30 USD на ресепшн. Жили в standard room с видом на остров Тиран. Отдельно стоящие кровати по нашей просьбе тут же сдвинули, предложив при этом на следующий день переселиться в другой номер с двуспальной кроватью, но нас и так все устроило.
Номер приятный, очень просторный балкон с комфортными креслами и столиком, жаль, не было приспособления для сушки, приходилось развешивать купальные принадлежности и полотенца на спинках кресел. В номере безупречно убирались, полотенца ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.