Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.12.2010 

Турагентства отмечают падение спроса на туры в Египет

Московские турагентства отмечают значительное падение спроса на туры в Египет из-за случаев нападения акул на отдыхающих и ДТП с участием туристических автобусов. "Обычно наши туристы никак не реагировали на сообщения в СМИ о случающихся здесь ДТП, но в этом году, похоже, что новость о гибели наших туристов в результате ДТП с автобусом по-настоящему потрясла людей. Даже наши постоянные любители ездить на Новый год в Египет, которые хорошо представляют ситуацию на местных дорогах, в этом декабре звонят значительно реже. А после сообщения об акулах нам уже дважды звонили и просили вернуть деньги, мотивируя тем, что ехать в Египет и не купаться при этом в море - нонсенс", - заявила РИА Новости менеджер по продажам одного из агентств сети "Магазин горящих путевок" Оксана Данчук.

Похожей точки зрения придерживается ведущий менеджер турагентства TanTour Ирина Сивенко. "Без сомнения, не сходящие с первых полос новости об акулах в Шарм-эш-Шейхе испугали туристов, многие сразу машут руками, когда им предлагаются еще остающиеся кое-где места в отелях в Шарме и других курортах Синая (Дахаб, Таба, Нувейба). Но есть и другие звонки: некоторые туристы интересуются - не снизились ли цены в связи с этими акулами", - сказала она.

По ее словам, было и несколько человек, которые пытались вернуть или обменять туры. "Когда это возможно, мы, безусловно, идем на замену тура, но в некоторых случаях турист стоит перед выбором: или получить только часть денег (потому что, согласно договору, туроператоры штрафуют клиента за аннуляцию, если тур продается на Новый год, то штраф может составлять и 100%), или все-таки ехать, но при этом быть предельно осторожным на воде", - заключила Сивенко. В самом Шарм-эш-Шейхе туристы в массовом порядке отказываются от экскурсий на Красном море. Местные туроператоры, предлагающие морские экскурсии, дайвинг и другие развлечения на воде, заняты возвратом денег, полученных от туристов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Dana Beach Resort  5* Хургада
[оценка 5] Лиля, 20.11.2008
Отдыхали с семьей с 10.08.06 по 20.08.06. Нам всем очень-очень понравилось. Все в отеле LTI Dana Beach Resort на высшем уровне. У отеля достаточно большая площадь территории. Есть 2 огромных бассейна с детским отделением. Территория зеленая, газон-супер, ноги проваливаются. Мы с деревьев финики ели. Все чисто. Номер достался отличный, уборка ежедневная, без проблем. Мини-бар заполняют каждый день: Pepsi, Fanta, Sprite, мин. водой. Пляж-супер. Кораллы рядом.Каждый день происходит отлив-прилив зрелище классное. На пляже можно пообедать, даже не надо ходить в основной ресторан отеля. Анимация на пляже, в бассейне, а вечером шоу-программы, так что скучать не пришлось. Езжайте и не пожалеете. ОТЕЛЬ СУПЕР! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Турагентства отмечают падение спроса на туры в Египет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |