Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.01.2011 

Египет занялся проблемой автобусных ДТП

С марта в Египте введут новые правила автобусных перевозок. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров сегодня на брифинге. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Дикусаров уточнил, что после ряда ДТП в Египте 17 января состоялась встреча замминистра туризма Египта с руководителями консульских миссий и посольств Украины, России, Беларуси, Армении, представителей компании "Tez Tour", "Turtess Travel".

В ходе встречи речь шла о повышении уровня безопасности при осуществлении перевозок туристов. В частности, замминистра туризма Египта сообщил, что, как установила египетская сторона, наиболее частые причины ДТП - плохое управление, ненадлежащее состояние автобусов и дорог. Также египетская сторона намерена в ближайшее время ввести более жесткую систему контроля в данном направлении.

"Среди первоочередных мер, которые планирует ввести Минтуризма Египта, - обязательное оборудование автобуса системой GPS глобального позиционирования, введение обязательного тестирования водителей, повышение требований к уровню их образования, введение контролирующих мер для недопущения работы сверх нормы, что приводит к переутомлению водителей, контроль наличия в крови водителей алкоголя или наркотиков, введение в действие повышенных нормативов безопасности, к техническому состоянию автобусов, усовершенствование системы лицензирования туристических перевозчиков, введение более жесткой системы штрафов за нарушение законодательных актов в сфере туризма. По утверждению заместителя Министра туризма Египта, эти новшества будут введены в действие в марте 2011 года", - сказал А.Дикусаров.

/Лiга Бизнес iнформ/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле InterContinental Abu Soma Resort  5* Сома Бей
[оценка 5] василина, екатеринбург 26.05.2009
Были в Египте с 13.05. по 23.05.2009года. Отель Intercontinental Abu Soma произвел очень хорошее впечатление. О минусах, на пляже бары открывались с 12ч.и находились довольно далеко, попить проблема, также и туалеты,довольно далеко от пляжа. Мы сделали скидку на это и брали с собой из номера напитки, благо с ними нет проблем.

Мини бар в номере ежедневно пополнялся всем ассортиментом.Еда в ресторане хорошая, фрукты в ассортименте, на завтрак 2 вида молочных каш, ну и весь набор,официантки очень быстрые ждать максимум 5 мин. Голод не одолевал.

Т.е для Египта нормально. Персонал не приставучий. Сначала напрягало что везде дают счет на подпись, но при выезде пригодилось,проверили все,нет проблем. Публика, процентов 80 были иностранцы,русских очень мало. Лежаков свободных в любое время на выбор. Пляж очень большой.Общая оценка за исключением мелочей, Египетская 5. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет занялся проблемой автобусных ДТП . | Egypt 2023 на egyp.ru . |