Китай направляет самолет для эвакуации своих граждан из Египта
Авиакомпания Air China направит самолет для эвакуации китайских граждан из охваченного беспорядками Египта, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV). По информации канала, борт А330 вылетит из пекинского аэропорта Шоуду в Каир в 11.30 по местному времени (06.30 мск). В настоящее время в аэропорту Каира находятся около 550 граждан Китая. Ожидается, что самолет вернет домой 265 из них. Как отмечают в компании, Air China не совершает регулярные полеты в Каир, поэтому рейс будет достаточно сложным для пилотов. Не исключено, что в дальнейшем будет принято решение о направлении в Египет дополнительного самолета для эвакуации оставшихся граждан КНР.
В воскресенье МИД КНР выступил с просьбой к гражданам страны, планирующим поездки в Египет, проявлять особую бдительность, следить за развитием ситуации и серьезно пересмотреть свои планы. Внешнеполитическое ведомство КНР заверило граждан, что внимательно следит за ситуацией, в оказании помощи своим гражданам задействованы расположенные в Египте китайские дипломатические работники. Начиная с 25 января, в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали по меньшей мере 150 человек, более 4 тысяч ранены.
Reef Oasis Hotel 5* для Египта наверное хорош, но по сравнению с турецкой Глорией так себе. Там все ориетировано на итальянцев: вся анимация на итальянском, информация где, что и когда будет тоже. Вечерние шоу готовят местные аниматоры. Слабенько.Питание,(опять же по сравнению с Глорией) не очень.Алкогольные напитки лучше взять с собой из DYTI FREЕ. У многих проблемы с кишечником.
Территория большая, красивая, нас сразу поселили не далеко от рецепшн, в новый номер, правда вид из окна был на какую-то разруху.Но менять мы не стали. Вообще, если туда ехать лучше брать номера дороже или менять на месте: суперриор или с видом на море, -тем, у кого такие номера при въезде одевают браслеты другого цвета и к ним другое отношение персонала и некоторые услуги отеля бесплатно.Стройка на территории ведется, - строятся новые корпуса ближе к дороге, но нам это нисколько не мешало -мы туда не ходили. На территории уже построен аква парк: все очень красиво оформлено,3 горки, вечером красивая подсветка, мы ходили туда 1 раз, -он очень далеко -у дороги.
Разговаривали с теми, кто был в Мэджик Лайф (изначально хотели ехать туда, но он подороже). Они говорят, что в нашем отеле практически нет ветра,т.к. он расположен в бухте. Это большой плюс, потому что в Мэджик Лайф постоянно очень сильный ветер и не комфортно вылезать из воды какое бы время года не было.
С туроператором мы прогадали. Основной по этому отелю - Пегас продает, а мы ездили от Капитал Тур ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.