Egyptair отменила все авиарейсы на время комендантского часа
Крупнейшая египетская авиакомпания Egyptair объявила об отмене с понедельника всех внутренних и международных рейсов на время действия комендантского часа в стране, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление авиаперевозчика. Комендантский час, введенный в пятницу в Каире, Суэце и Александрии, в воскресенье был продлен, и теперь продолжается с 15.00 до 08.00 по местному времени (с 16.00 до 09.00 мск). Согласно распространенному компанией заявлению, рейсы, вылет и прилет которых намечен на время действия комендантского часа, отменяются с понедельника и не будут возобновлены вплоть до особого распоряжения руководства авиакомпании. В связи с этим расписание вылетов и прилетов других рейсов Egyptair подвергнется изменениям.
Авиакомпания также призвала пассажиров по всему миру заранее уточнять расписание нужных рейсов в зарубежных представительствах Egyptair. Ранее египетское государственное телевидение сообщило об остановке железнодорожного сообщения в стране, а ряд европейских и американских компаний из-за беспорядков отменили заходы своих круизных лайнеров в порты Египта.
Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек. На фоне непрекращающихся народных волнений президент страны Хосни Мубарак отправил правительство в отставку и поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. В понедельник новое правительство Египта, сформированное новым премьер-министром Ахмедом Шафиком принесло присягу президенту страны Хосни Мубараку.
Египет Отзыв об отеле Royal Azur
5* Макади [оценка 5]Наталья, Москва,Зеленоград 5.06.2009
Вчера вернулись с отдыха в Египте! Отдыхали в отеле Royal Azur с 24.05 по 04.06.09. Все было СУПЕР! Я отдыхала с 2 детьми,они в полном восторге. Вечером есть детская анимация. А какие шоу-концерты! В номерах очень чистенько. Хорошая, красивая, добротная мебель. Убираются очень добросовестно. Просто молодцы! Нетронутые полотенца все равно меняют. Каждое утро везде наводят такую чистоту!
Персонал очень вежливый,ненавязчивый. К детям относятся прекрасно. Хочется сказать огромное СПАСИБО им за трудолюбие. Пляж прекрасный,с детьми самое то. Море чистое,пляж песчаный тоже очень чистый,ходят постоянно собирают мусор,причем свинячат в основном русские.
По поводу Россиян это вообще кошмар! Стыдно за свою нацию. Вести себя не умеют ни взрослые ни дети!
Отель средних размеров,очень удобный,зеленый. Прекрасные бассейны,мне очень понравился с морской водой. Питание тоже хорошее, голодными не останетесь. Детям тоже найдется что поесть. Выпечка просто супер. Мне очень понравилась там рыба,рис как готовят. Старший сын объедался пиццей. Вобщем я отдыхом осталась очень довольна. Ни капли не жалею что поехала в этот отель по рекомендации тур.менеджера.
В следующий раз я поеду именно туда,в РОЯЛ АЗУР! ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.