Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 03.02.2011 

Каирские таксисты взвинтили цены

В настоящее время беспорядки наблюдаются только в центре Каира - в районе площади Тахрир (рядом с Египетским музеем) и на прилегающих к ней улицах. Из соображений безопасности туристам не рекомендуется фотографировать на улицах, особенно - демонстрантов и военных. Одним из самых спокойных районов является Гелиополис, расположенный на северо-востоке египетской столицы, - жизнь там, фактически, идет в нормальном русле. В Гелиополисе работают банкоматы, что актуально для множества туристов, оставшихся без наличных денег в охваченном волнениями городе.

В Каире действует комендантский час с 17.00 до 7.00 по местному времени (с 18.00 до 8.00 по московскому). Из-за этого туристы, прилетевшие в аэропорт Каира позже 17.00, уехать в город могут только на такси, так как автобусы во время комендантского часа не ходят. Таксисты взвинтили цены в четыре раза - до центра города просят 200 фунтов (). В самом каирском аэропорту приняты повышенные меры безопасности - все туристы, прибывающие с столицу, сдают паспорта сотрудникам иммиграционной службы и около получаса ожидают в зале прилета результатов проверки. С некоторыми из прибывших проводятся мини-собеседования.

/Travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Coral Beach Rotana Resort  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Ольга, Москва 11.10.2009
Отдыхали в Coral Beach Rotana Resort -Tiran с ребенком 8-ми лет с 22,03,09 по 29,03,09. Отель сам по себе неплохой, очень большая красивая территория, но сначала нас поселили в номер, в котором не делали ремонт лет 10, на самых задворках и с одной кроватью. (Смотрите фотки). После чего я встала на ресепшене и заявила на русском, а после того как обслуживающий персонал вдруг резко перестал понимать по-русски, на английском, что там я жить не буду, а буду стоять на ресепшене пока меня не переселят. После сорокаминутных пререканий вышла русская девушка и клятвенно заверила, что завтра нас переселят никак не позже 12-ти. Переселили часам к четырем после неоднократных хождений на ресепшен и напоминанием о себе. Презентовали вазу фруктов в извинение ))) Для тех кто едет туда: ни в коем случае не соглашайтесь на номера, начинающиеся на 5 и 4. Кормежка как везде, без особенных вариаций, голодными, конечно, не останетесь, но и погурманить точно не получится. Мы даже ни разу не отравились ))))Пляж большой, свободный лежак найти не проблема, есть загородки от ветра, заход песчаный, есть спуск с понтона, можно поплавать с маской, полюбоваться на кораллы. На пляже из водных развлечений только серфинг, никаких бананов и ватрушек, я даже расстроилась. Очень хорошая анимация на пляже, развлекали как взрослых, так и детей. Девушку, которая развлекала детей, детки просто обожали, бежали к ней со всех сторон пляжа )))) Дискотека детская и взрослая, детская хорошая, взрослая так себе - три калеки на танцполе. Почти каждый день вечерние программы. В общем, отдохнули на твердую четверку. Советую ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Каирские таксисты взвинтили цены . | Egypt 2023 на egyp.ru . |