Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.02.2011 

Туроператоры рассчитывают до 9 февраля вывезти всех российских туристов из Египта

Многие крупные туроператоры, обеспечивающие основной поток россиян в Египет, приняли решение вывезти всех своих туристов до 8-9 февраля, сообщили агентству представители туротрасли. По их словам, обстановка на курортах спокойная, однако развитие событий, а главное, их непредсказуемость, заставляют туроператоров ускорить вывоз туристов из охваченной беспорядками страны. "Мы надеялись на армию, но она сохраняет нейтралитет. Так что непонятно, на что рассчитывать в будущем, если события примут нежелательный оборот, а беспорядки перекинутся на маленькие города и деревни", - сказал один из собеседников "Интерфакс-Туризма".

Как сообщил порталу коммерческий директор компании TEZ Tour Александр Буртин, с завтрашнего дня компания полностью останавливает продажи туров в Египет и занимается только их вывозом. "До 8-9 февраля мы постараемся вывезти подавляющую часть из нескольких тысяч наших отдыхающих. Возможно, и после, 11-14 февраля, потребуются дополнительные рейсы, чтобы увезти оставшихся туристов", - сказал он. По словам собеседника, вывоз туристов осложняется тем, что люди просто не хотят улетать из Египта.

"На них действуют море, солнце, они не видят угрозы своему отдыху. Были случаи, когда туристы уже соглашаются улететь домой раньше срока, подписывают согласие, а потом не являются к рейсу", - пояснил А. Буртин. По уточненным данным Ростуризма, на египетских курортах сейчас отдыхает не более 33 тыс. россиян. По словам пресс-секретаря ведомства Олега Мосеева, за последние дни удалось свести на "нет" поток россиян в Египет. Например, в четверг на всех рейсах из разных городов России в Египет улетели всего 15 человек. Домой вылетели примерно 2 тыс. туристов.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sharm Reef  3* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Ирина, 11.10.2009
Приехали в Sharm Reef поздно вечером. Поселили нас на первом этаже, как раз напротив стройки. Категорически отказались нам номер менять, даже деньги отказались взять. Но мы подошли на след. день, на ресепшне уже были другие люди и им лишние 60 фунтов не помешали, короче, нам обменяли номер на втором этаже с видом на море. Просто супер!!!
Читала в других отзывах до нашей поездки, что в некоторых номерах сейфы неисправны. По-началу, мы тоже так решили. Приходилось нажимать на кнопки по 10 раз, чтобы закрыть или открыть сейф. Но оказалось, что надо было всего-навсего сменить батарейки и кнопки стали срабатывать четко. Сейф бесплатный кстати во всех номерах.
Отдельно надо сказать про гида. Его зовут Мозбах. До того ленивый парень. Ничего конкретно сказать не может. С каким вопросом не подойдешь, ответит общими словами, еще больше запутает, потому что сам толком ничего по-моему не знает. Все были очень недовольны им.
А так в общем, отдых в этом отеле нам очень понравился. Мы с мужем народ не тусовочный, тем более были с ребенком, так что нам было даже на руку, что в отеле было тихо и спокойно, без шумных вечеринок и т.п.
Почти перед нашим отъездом, в отеле устраивали шоу "Египетская ночь". Туда были приглашены танцоры, которые выступают в "1001 ночи". Также был развернут большой экран, на котором транслировался спортивный канал. Мы не пошли на это шоу, т.к. были до этого непосредственно в "1001 ночи". ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Туроператоры рассчитывают до 9 февраля вывезти всех российских туристов из Египта . | Egypt 2023 на egyp.ru . |