Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.02.2011 

Самолет вылетел из Омска в Египет для эвакуации туристов

Самолет вылетел из омского аэропорта в пятницу в Шарм эш-Шейх для экстренного вывоза туристов из Египта, сообщила пресс-служба аэропорта. С другой стороны, туркомпания, по чьим путевкам омичи находятся в Египте, утверждает, что об экстренной эвакуации речи не идет - по ее данным, у туристов просто закончились путевки. По данным омского аэровокзала, в данный момент в Египте находятся 180 туристов из Омска. Массовые манифестации с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки президента Хосни Мубарака, правящего страной уже 30 лет, начались в Египте 25 января. Волнения сопровождались грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали около 150 человек. Участники митингов требуют ухода Мубарака и проведения в стране политических и экономических реформ.

"Четвертого февраля 2011 года для экстренного вывоза туристов авиакомпания "Оренбургские авиалинии" по заявке турфирмы "Пегас" планирует выполнение чартерных рейсов по маршруту Шарм эш-Шейх - Омск - Шарм эш-Шейх", - говорится в сообщении. По последней информации, самолет уже вылетел и сейчас находится в пути. По данным пресс-службы, ранее этот рейс был запланирован на 5 февраля, но руководство решило перенести рейс на день раньше. Также омский аэропорт отменил два рейса в Египет 15 и 25 февраля.

Старший менеджер омского филиала туристической компании "Пегас" Наталья Артемова между тем подчеркнула, что "ни о какой экстренной эвакуации не идет речи". "У туристов закончились путевки, и они вылетают домой. А то, что перенесли рейс на день раньше - это накладки самого аэропорта, у них часто происходят изменения в расписании", - сказала она в беседе с РИА Новости. Артемова отметила, что несмотря на сообщения СМИ о беспорядках в Египте, количество желающих посетить этот курорт не уменьшается. "Спрос на путевки не увеличился, но и не уменьшился. Нам звонят и спрашивают о возможности выехать в Египет в основном граждане с небольшим достатком, для которых эта страна является единственным компромиссным вариантом по сочетанию цена-качество", - сказала она.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Татьяна, 24.05.2010
В Египте не первый раз, но в этом отеле впервые. Отель нормальный, территория огромная, зеленая, есть аквапарк, три бассейна (два с подогревом) очень красиво! Аниматоры неплохие, каждый день новая программа. Море чистое, пляж большой, так что с лежаками проблем не было. Скучно не было!!! Всем советую! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Самолет вылетел из Омска в Египет для эвакуации туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |