Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.02.2011 

Власти Египта заявили о сохранности всех мумий Каирского музея

Ни одна мумия, находящаяся в экспозиции знаменитого на весь мир Каирского музея не пострадала в результате нападения мародеров, заявил госминистр правительства Египта по делам древностей Захи Хавас. Хавас отметил, что во время нападения на музей, совершенного 28 января этого года во время массовых беспорядков в египетской столице, злоумышленники все же повредили порядка 70-ти экспонатов музея, которые теперь подлежат реставрации. Ранее в СМИ появилась информация, что мародеры уничтожили две мумии. "Преступники повредили не мумии, а два черепа, которые находились во время нападения в лаборатории музея", - сказал Хавас. Он также добавил, что в настоящее время в музее уже восстановлены все разбитые мародерами витрины. "Сейчас в музее все восстановлено, все нормально", - цитируют госминистра в воскресенье египетские СМИ.

Каирский музей расположен на площади Тахрир в Каире, ставшей в последние две недели ареной противостояния властей и оппозиции Египта, зачастую переходившего в прямые столкновения. Музей подвергся нападению 28 января, когда на Тахрире произошли беспорядки. Здание также неоднократно забрасывали бутылками с зажигательной смесью и камнями в последующие дни столкновений, рядом горели автомашины, строились баррикады. В настоящее время охрану музея осуществляет армия Египта. В экспозиции Каирского музея представлены тысячи бесценных экспонатов, в том числе принадлежащих к наиболее интересной для туристов эпохе фараонов Древнего Египта. Среди наиболее знаменитых на весь мир памятников Каирского музея можно назвать сокровища из гробницы фараона Тутанхамона, а также зал древнеегипетских мумий.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 3] Алексей, Екатеринбург 3.03.2009
Начнем с туроператора. Претензий к нему нет... Все точно по графику, встретили, до отеля Golden Five доставили. Все предельно ясно показали и рассказали. То же самое было и при убытии. Так что Пегасу респект. Ну а по прибытии началось веселье.

Совет тем, кто хочет не ждать заселения с раннего утра и до времени заселения: достаточно сесть в холле и по старой русской традиции начать отмечать приезд дьютифришным пойлом. Причем с песнями, цыганами, медведями, ну в общем как принято. Работников отеля хватает примерно на 30-40 минут, затем они метнутся вас расселять. Причем все это происходит без 10-20 баксов как это принято.

Номера, если честно, не очень порадовали, но так как я ездил в сингл - места хватало. Мебелинка оказалась моей ровесницей, но весь отдых выстояла стойко, как оловянный солдатик. Удобно, что сейф находится в номере, никуда бегать не надо, да и бесплатно. Холодильник вот маловат, для русского человека нужен побольше. Литровые бутылки стоймя не влезают. Да и вообще без допинга там можно загрустить. Короче условия проживания приемлемые... на троечку.

Отдельный абзац хочется посвятить анимационной команде, которая состоит из безумного количества людей из разных стран. Единственный вопрос, который я задавал себе на протяжении всего отдыха это за что они получают деньги. Но под конец меня посетила идея, что это бывшие туристы, которые задолжали отелю за что-то и отрабатывают деньги на расчет с отелем и обратный билет. Мысль сия посетила меня потому, что люди эти занимаются чем угодно, кроме развлечения посетителей.

А вспоминая про знаменитую дискотеку с ее безумными программами я до сих пор плачу. Несмотря ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Власти Египта заявили о сохранности всех мумий Каирского музея . | Egypt 2023 на egyp.ru . |