Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.02.2011 

В Египте остается не более 6 тыс. российских туристов

По данным на утро понедельника, на курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада в Египте остается около 6 тыс. российских туристов, сообщила "Интерфаксу" заместитель главы Минспорттуризма Надежда Назина. По ее словам, в течение ближайшей недели все они, скорее всего, будут вывезены. "Туристы сейчас гораздо охотнее соглашаются лететь домой до окончания срока действия путевки, так как они сами замечают, что качество услуг на курортах стало снижаться. Похуже стало питание, туристам меньше уделяется внимания, так как обслуживающий персонал уже занят больше своими проблемами", - сказала Н.Назина порталу "Интерфакс-Туризм".

Она также заметила, что по имеющимся данным, бензина в районах курорта может хватить на два-три дня. Соответственно, под вопросом могут быть трансфертные рейсы в аэропорты. Продовольствия, по данным самих египетских источников, должно хватить до 15 февраля. Одновременно, как заметила Н.Назина, начались массовые заявки на вылет домой от работающих здесь и проживающих россиян. Всеми этими вопросами сейчас занимается МИД РФ. Ассоциация хотельеров Египта, со своей стороны, сообщает, что в гостиницах на морских курортах страны к четвергу практически не останется иностранных туристов.

С полным окончанием чартерных полетов на курорты Египта из России и Германии, а также в результате массового вывоза туристов отели в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и Марс-Аламе опустеют. По данным Ассоциации, сейчас загрузка отелей составляет менее 20% от обычного для этого времени объема, несмотря на то, что стоимость проживания снизилась более чем на 80%. Цены за последние 10 лет еще ни разу не снижались в Египте до этого уровня, даже после терактов. По данным отелей, за последние 10 дней они получили более 250 тыс. аннуляций туров. Туризм является одной из основных статей дохода египетской экономики. В казну страны еженедельно от иностранного туризма поступает 0 млн.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Shams Safaga  4* Сафага
[оценка 4] Наталья, 30.08.2015
Были в этом мини-отеле в начале мая. Достаточно атмосферно. Соотношение цена-качество достойно. Коллектив доброжелателен. Вернемся еще раз. Расположение удачное. Отель Shams Safaga выбрали из многих других. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте остается не более 6 тыс. российских туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |