Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.02.2011 

Каирский музей может снова открыться в субботу

Знаменитый Каирский музей на центральной площади Тахрир в египетской столице вновь откроет свои двери для посетителей, возможно, уже в ближайшую субботу, 19 февраля, сказал журналистам в среду госминистр по делам древностей Египта Захи Хавас. "Мы хотим как можно быстрее вновь открыть музей для посещения. Это, возможно, произойдет уже в ближайшую субботу, если мы получим соответствующие разрешения", - сказал Хавас. Он добавил, что пока египетская армия не дает согласие на открытие музея из соображений безопасности. При этом министр подчеркнул, что все восстановительные и реставрационные работы завершатся уже в ближайшие один-два дня.

В ночь на 29 января Каирский музей подвергся нападению преступников, которые воспользовались тем, что полиция покинула город, и многие важные объекты, к числу которых принадлежит и знаменитый на весь мир музей, остались без внешней вооруженной охраны. Воры украли из залов музея 18 предметов, в том числе две позолоченные деревянные статуи фараона Тутанхамона, а также повредили еще 70 предметов. Преступники чудом не попали в самые ценные залы музея - мумий и сокровищ из гробницы фараона Тутанхамона. Позднее два украденных артефакта ("сердечный" скарабей и статуэтка ушебти) были обнаружены.

Каирский музей располагает богатейшей коллекцией памятников (порядка 150 тысяч единиц), представляющей всю пятитысячелетнюю историю Египта, в том числе самое крупное в мире собрание артефактов, относящихся к эпохе Древнего Египта.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Minamark Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Наталья, Санкт-петербург 26.05.2010
Была в Минамарке 9 дней. Прилетела 20 мая. Всё понравилось. Самое главное не забывать что Вы люди воспитанные и вежливые . Тогда к Вам будут относиться точно так же. Бывало стыдно за соотечественников в некоторых ситуациях. но отдохнула превосходно, персонал вежливый, всё время улыбаются отлично говорят по русски. Море красочное тёплое, много разноцветных рыбок. Погода супер +35-40. Я в восторге!!!! Если будет ещё случай туда съездить , обязательно полечу в этот отель. А скучно это точно не будет. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Каирский музей может снова открыться в субботу . | Egypt 2023 на egyp.ru . |