Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.04.2011 

Египет заплатит туроператорам

Министерство туризма Египта с 31 марта по 31 октября будет компенсировать туроператорам пустые кресла на чартерах при условии загрузки рейса не менее 70%. Об этом сообщила РИА «Новости» директор туристического отдела посольства Египта в Москве Нахед Назми Айад Ханна. «Мы планируем отыграть все, что потеряли в феврале и марте [в связи с закрытием египетского направления для россиян]», – сказала г-жа Ханна источнику. Напомним, подобные меры египетская сторона ранее предприняла для стимулирования спроса на немецком рынке. Российские туроператоры, впрочем, пока восприняли идею без особого энтузиазма. Как сообщили в «Анекс Тур», для получения денежной компенсации нужно собрать огромное количество бумаг, включая полный список пассажиров, точное время прилета рейса в Египет и многое другое.

Кроме того, выплата осуществляется в местной валюте и по истечении продолжительного срока. Поэтому в компании решили услугой не пользоваться. В свою очередь, в TEZ Tour и «Пегас Туристик» знают, что у Министерства туризма Египта были намерения о компенсациях, но никакой официальной информации пока не получили. Между тем участники рынка сообщают, что загрузка рейсов на ближайшие даты превышает 70%, особенно по Хургаде. А в «НТК Интурист», по словам PR-директора компании Ирины Расторгуевой, уже проданы целиком и майские праздники. Однако следует учитывать, что объем перевозки на Египет сейчас несоизмеримо меньше, чем год назад: например, у TEZ Tour он в пять раз уступает прошлогодним показателям.

По прогнозам генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, для полного восстановления потока потребуется еще месяц, и то при условии, что на направлении не возникнет очередных инцидентов, например, с акулами, а тем более – политических дрязг. Кроме того, г-жа Подгорная отмечает, что пока на руку египетскому направлению еще играет отложенный спрос, а также погодные условия – в Европе пока слишком прохладно для купания. Однако к лету ситуация изменится. «Также в случае открытия Туниса туда перетечет часть египетского турпотока», – добавила она. А в «Анекс Тур» уже отмечают, что продажи по Египту после майских праздников «вялотекущие». «Многие туристы ждут горящих предложений или уже переориентировались по акциям раннего бронирования на другие направления», – сказала Светлана Ерофеева, руководитель отдела продаж компании.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sol Sharm  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Елена, Москва 1.02.2010
Отдыхали в Егпите с 19.10.2009 по 29.10.09. Отель Sol Sharm отличный, оценили с мужем в 5 звезд! Питание шикарное, территория красота! Очень уютные и комфортные номера.Мы в восторге, решили ехать еще раз! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет заплатит туроператорам . | Egypt 2023 на egyp.ru . |