Египет поднял цены, не дождавшись возвращения туристов
Стоимость путевок в Египет в августе выросла, несмотря на то, что объем турпотока все еще уступает прошлогодним показателям. Более того, спрос на осенние туры, традиционно высокий в прошлые годы, также просел из-за опасений туристов перед возможностью новых волнений в стране. В августе отдых на египетских курортах подорожал примерно на 10%, по оценкам экспертов туррынка. Однако даже с учетом этого роста, цена туристического пакета этим летом ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Некоторые отели снизили расценки в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними.
Специальные предложения в гостиницах действуют до конца августа – начала сентября. Однако предсказывать традиционный рост цен на сентябрь-октябрь специалисты отрасли не берутся. По мнению аналитиков, показатели осеннего турпотока в Египет во многом определят предстоящие выборы и то, как на них отреагирует общественность. Игроки рынка, как и туристы, опасаются новых волнений в стране, сообщает портал Ассоциации туроператоров России. По этой причине россияне не спешат бронировать туры на сентябрь в Страну пирамид. По словам специалистов туристических компаний, большинство клиентов остерегается, что опять будут демонстрации и придется прерывать отпуск и уезжать. Из-за неуверенности в стабильности ситуации в Египте, туристы, в основном, покупают путевки не больше, чем на неделю.
Отдыхаем в Египте 8 раз выбрали DESERT ROSE по совету друзей мажориков ну и давно про него слышал. Отдыхали с 16.03.2012г. по 23.03.2012г. Друзья отдыхали год назад в декабре 2011г. сказали классный риф отель супер. Ладно по порядку заселили в стандартный корпус просили бунгало сказали доплатите 70 баксов в сутки охренели совсем мы в ноябре 2011г. доплачивали 20 баксов за бунгало в SONESTE ФАРАОН отель рядом .
У корпуса сидит охрана отнимает фрукты и полотенца говорим с утра на экскурсию по фиг.дальше это еда в столовке мы не прихотливы но такого не видели нигде из зала в зал гоняют арабы говорят нет мест а просто им в падлу убирать грязные столы вилки это вообще история их надо поискать.За семь дней раз в ужин было мясо и раз на обед свинина такой еды мы не встречали в Египте раньше он славился своей едой и ето правда Турция отдыхала.
Фрукты яблоки и финики и гуава все. Друзья ездили в декабре и в феврале тоже самое спрашивали у местных сказали так уже полгода сказывается революция народ почувствовал власть. Море это ужассссссс лесенка привязана веревкой копец полный вылезти нереально. Риф камень умер наверно лет 10 назад.Лагуна лед градусов 18-19 но море 23-24 . А теперь про остров парадис куда всех отправляют слушайте в течение 15 лет каждый день по 50-60 яхт в каждой 20-25 человек риф давно умер не тратте 30 баксов поверьте.
Если хотите хорошо отдохнуть покупайте отели в макади бей или марса-алам там живая природа а в Египте в хургаде осталось ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.