Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.08.2011 

Возвращение в Египет

Если очередные политические баталии помешают Египту полностью вернуться на российский туристический рынок, это будет огромная потеря, считают туроператоры. Причем для всех участников "процесса": для туристов, турфирм и самого Египта. По словам PR-директора компании TEZ Tour Марины Макарковой, осень – идеальное время для поездки в Египет. "Здесь уже не так жарко, как летом, около 30, вода прогрелась до 28. К этим почти идеальным погодным условиям стоит добавить уникальное Красное море, еще более уникальные памятники древности и, главное, цены, которые всегда выгодно отличали эту страну от какой-либо другой. Все это делает Египет почти безальтернативным направлением отдыха", - сказала она "Интерфакс-Туризму".

Еще один плюс Египта, по словам заместителя гендиректора московского офиса "Невы" Светланы Дроздовой, относительная близость Египта к Росси. "В аналогичный по цене Таиланд, куда можно отправиться, когда в России наступают холода, надо лететь 8 часов, а в Египет – не более 5", - пояснила С. Дроздова. Собственно, недолгий перелет и делает Египет финансово более доступным многим россиянам, так как на авиабилет приходится до 70% от общей стоимости всего тура. Стоимость размещения оказывается не столь существенной.

Туроператоры рассчитывают на отложенный спрос по Египту. В сентябре-октябре сюда могут поехать те, кто по какой-либо причине не успел отдохнуть летом, а европейские направления в это время уже начнут "остывать". Гендиректор турагентства "Фантазии мира" Ольга Самойлова также рассчитывает на возрождение спроса. "Я уверена, что и летом в Египет могло бы отправиться гораздо больше россиян, если бы МИД выдал разрешение на полеты в эту страну после февральской революции не в апреле, а гораздо раньше. К апрелю многие туристы уже успели переориентироваться на другие страны. Лето мы упустили, поток туристов сильно упал, хотя желающие все равно были", - рассказала она.

"Сентябрь покажет, вернутся ли россияне в прежнем объеме в Египет. Причем, зависеть это будет не от цен, а от политической обстановки", - сказала О. Самойлова. С. Дроздова также уверена, что муссирование в СМИ темы политического напряжения в стране напрямую влияет на спрос. "Такие публикации не отпугнут студентов, молодежь, которые массово едут в Египет ради отличного дайвинга, серфинга, кайтинга, но вряд ли понравятся мамам с детьми, а именно они составляют значительную часть отдыхающих в Египте", - пояснила она. "Конечно, мы все ждем результатов выборов в Египте. От них будет зависеть, удастся ли сохранить в стране стабильную обстановку", - добавила С. Дроздова.

В противном случае, как считают собеседники "Интерфакс-Туризма", проблемы Египта могут серьезно отразиться и на российском турбизнесе, особенно на турагентствах, ведь в большинстве из них именно на Египет приходится "львиная" доля продаж.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Coral Beach Rotana Resort  4* Хургада
[оценка 5] Олег, Санкт - Петербург 20.06.2011
Отель Coral Beach Rotana Resort очень нравится. Состоит из комплекса бунгало. Самый лучший пляж в Хургаде, замечательный коралловый риф с богатым морским миром + две лагуны для тех, кто боится морских обитателей))). Территория огромна, есть магазины с сувенирами (их лучше покупать в городе) и продуктовый магазинчик (не надо ездить в Хургаду за напитками, сигаретами и др. мелочью)... Работают очень хорошие аниматоры - девочки из России и Украины, развлекают взрослых и малышей... Молодежной тусовки нет - отель для спокойного отдыха людей уставших от большого города... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Возвращение в Египет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |