Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.08.2011 

Крашенинников посоветовал россиянам на время отказаться от поездок в Египет

Египетская сторона должна взять на себя финансирование лечения россиянки, подвергнувшейся в пятницу нападению в пятизвездочном отеле в Хургаде, считает глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. "В случае финансового возмещения ущерба Египет, возможно, более внимательно будет относиться к безопасности наших сограждан, отдыхающих в этой стране", - заявил парламентарий РИА Новости.

Он также посоветовал россиянам пока воздержаться от поездок на египетские курорты, отметив, что прошедшая в стране революция "подняла со дна всю грязную тину". "Я бы не стал своим друзьям рекомендовать туда отправиться",- сказал Крашенинников.

Депутат отметил, что сейчас "нам всем нужно ей помочь, в том числе и туристической компании, по транспортировке пострадавшей девушки в Россию", где она могла бы продолжить лечение. Россиянке предоставлено все необходимое лечение, а также услуги адвоката, сообщила ранее РИА Новости гендиректор компании "Пегас туристик", отправившей туристку в Египет, Анна Подгорная. По ее словам, в отеле сейчас проводятся следственные действия, но полиция пока не сообщает, есть ли арестованные.

Уполномоченный по международным отношениям Общественной палаты РФ Александр Соколов также рекомендовал россиянкам воздержаться от поездок в Египет без сопровождения мужчин, так как после беспорядков в стране уровень безопасности там значительно снизился. "Думаю, что эта ситуация вполне может быть связана с последними событиями в Египте, после которых уровень безопасности в стране очень снизился. Я бы не рекомендовал ездить туда россиянкам без сопровождения мужчин", - сказал он РИА Новости.

По его словам, египетские власти в первую очередь заинтересованы, чтобы раскрыть это преступление, так как именно за счет туризма страна сейчас получает основной доход. "Тут еще прежде всего виновата служба безопасности отеля, которая обязана гарантировать безопасность туристам. Я знаю, что египетские власти предпринимают все усилия, чтобы выйти на преступника", - добавил Соколов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Ali Baba Palace  4* Хургада
[оценка 3] Павел, Киев 23.11.2009
Были в отеле Ali Baba в Хургаде ровно год назад. Пишу как есть, хотите испортить себе отдых тогда Али Баба ваш отель. Во время нашего отдыха отель был загружен на процентов 40%-50% и то лежаков возле бассейна хватало в притык, а представьте что бы было если бы он работал на полную, но это не главное я просто предостерегаю. Дальше ..,еда она была однообразная и без мяса и рыбы а если были счастливые дни с мясом то оно было жесткое и не съедобное, зато официанты настойчиво предлагали купить шашлычки и рыбку и если ты отказываешься они начинают тебя ненавидеть и этого не скрывают. Пиво, сок или вино дождаться вообще не реально во время еды так как напитки можно заказать только через официанта, мы выходили на улицу в бар брали напитки и заносили их в ресторан…!! Ну не бред? Мест в ресторанах не хватало стояли очереди на вход и это при том, что как я уже писал выше, отель был загружен на половину. Однажды мы даже не попали в ресторан, пришлось прийти позже, а позже из еды был только гарнир. Остались голодные. На выходе из ресторана стоит араб и смотрит, что бы никто ничего не вынес из еды, это такое унизительное чувство.. словами не передать. В барах на территории отеля можно пить весь день так сказать без ограничений, но и тут не все просто пиво наливают по пол стакана с пеной и с таким видом, что второй раз подходить не хочется такое впечатление, что им доплачивают за экономию хотя были и нормальные ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Крашенинников посоветовал россиянам на время отказаться от поездок в Египет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |