Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 29.08.2011 

Пострадавшую от насилия в Египте россиянку перевозить домой пока не планируется – страховая компания

Вопрос о возвращении домой россиянки, пострадавшей от нападения в отеле Египта, пока не рассматривается, сообщила исполнительный директор страховой компании «Европейское туристическое страхование» Юлия Алчеева в понедельник. По ее словам, такая возможность рассматривается в двух случаях: когда невозможно оказание адекватной помощи и когда лечение оказывается дорогостоящим и страховки на него не хватает. "В данном случае страховой суммы в $ 20 тыс. на лечение хватит. Лечение в Египте не дорогое, и опасений, что страхового покрытия не хватит, у нас нет. Кроме того, у россиянки есть страховки от несчастного случая и на оказание юридической помощи - каждая по тыс.", - сказала Ю Алчеева.

Ссылаясь на ст. 946 ГК РФ «Тайна страхования», Ю. Алчеева не раскрыла подробности состояния пострадавшей, заметив, что туристка находится в хорошей клинике, ей оказывается адекватное лечение. Что касается исков к египетской стороне, то до окончания следственного процесса этот вопрос в «Европейском туристическом страховании» также не обсуждается.

«Теоретически мы, наверное, можем предъявить иск отелю, поскольку он не обеспечил безопасность туристке, - пояснила Ю. Алчеева. – Однако далеко не факт, что результат будет положительным. Практика это подтверждает. Но наши действия не зависят от того, получим мы компенсацию или нет. Наша задача определить пострадавшего в клинику, и следить за тем, чтобы он получал необходимое лечение».

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sultan Gardens Holiday Inn (ex. Holiday Inn Sharm)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Федор, 23.09.2010
Отдыхал с женой (47 и 44 лет) в начале сентября в отеле Султан Гарденс. Приехали мы где-то в 12.00, а может немного поже. В отеле заселяют в 14.00, если хочешь раньше то плати, но мы решили подождать (меньше расходов на ресепшене – больше друзьям сувениров). Когда подошло время к заселению в номер, тогда заплатили 20$. Номер отличный, просторный, чистинький, еще угодили с двухспальной кроватью, из номера выход с балконом, вид из которого на бассейн. Есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен в ванной комнате, все работало исправно и ни разу не ломалось.

В номере убирают и меняют полотенца каждый день, чего не скажишь о простынях. Ну да ладно о грустном. Територия у отеля большая, чистая, красивая, фотографировались на фоне с цветами и декоративных деревьев. В ресторанах еда разнообразная и вкусная. За период отдыха никаких растройств не замечали. Пляж песчаный, чистый, плавали с понтона, но в море можно зайти и с берега только в специальной обуви. Очень понравились рыбки которые плавали возле кораллового рифа.

Лежаков на пляже хватало всем. У бассейна было проблематично, так как иностранцы купались только в бассейне на море не ходили. Анимации есть и хорошие нет ограничений в возрасте. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Пострадавшую от насилия в Египте россиянку перевозить домой пока не планируется – страховая компания . | Egypt 2023 на egyp.ru . |