Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.09.2011 

В Египте призывают к спокойствию

С таким заявлением выступил 16 сентября перед международной делегацией СМИ в Шарм-эль-Шейхе министр по туризму Египта Мунир Фахри Абдель Нур. «Эпицентр политический волнений – площадь Тахрир в Каире. Но ведь Египет огромен! И никогда ещё с начала революционных действий туристы на нашей территории не подвергались опасности», - сообщил министр. Напомним, что в начале сентября этого года в Каире возобновились манифестации, имеющие политический контекст. Также по словам г-на Мунира Фахри Абдель Нура, несмотря на то, что Египет весь год был окутан мрачным ореолом, турпотоки выросли. Так, только за август 2011 года количество россиян увеличилось на 24%, украинцев - на 34%, по сравнению с аналогичным периодом 2010.

На вопрос журналистов об акулах, которыми всю зиму пугали туристов, министр улыбнулся и заметил, что морские хищники водятся и в других странах, и несчастные случаи происходят везде. Однако почему-то никто не раздувает эти события до масштабов всемирной катастрофы. Кстати, как заметил корреспондент «БАНКО», обещанные год назад вышки наблюдения за приближающимися акулами действительно установлены на пляжах примерно через каждые 100 м., по крайней мере, в дорогих отелях, типа Savoy, и там целый день дежурят спасатели. Кроме того, плавать разрешается лишь вблизи понтонов, сотрудники гостиниц строго следят, чтобы туристы не заплывали за буйки.

По прогнозам министра до конца года продолжится рост турпотоков и составит не менее 25%. Министерство со своей стороны планирует увеличить маркетинговую активность, в частности, субсидировать некоторые чартерные программы. Правда, детали Мунир Фахри Абдель Нур не уточнил.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 4] Татьяна, 11.08.2009
Территория Golden Five большая, обойти реально. Если кого не устраивают потертости на мебели и старые номера, мой вам совет выбирайте новые отели! Кстати SAPPHIR построен в 2008 г., но недостаток - находиться на второй линии, но если вы не лентяй, то можно и прогуляться, до моря минут 10. Отдыхали с друзьями в AL MAS PALACE он самый близкий к морю - это радовало. Питаться можно во сех отелях Голден, еда приемлемая, как говориться "на вкус и цвет...". Не мало важный фактор, если вы не хотите оказаться в БОЛЬШОМ обществе РУССКИХ ищите другой отель. А так: КАК НАСТРОИТЕСЬ - ТАК И ОТДОХНЕТЕ! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте призывают к спокойствию . | Egypt 2023 на egyp.ru . |