Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.09.2011 

Более 190 тысяч россиян посетили Египет в августе

Поток российских туристов, посетивших Египет в августе 2011 года, вырос на 23% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, составив 190,6 тысячи человек, сообщил РИА Новости посол Египта в РФ Алаа Эльхадиди. "Отельеры очень рады этому результату. Впервые с момента открытия Египта в апреле 2011 года мы наблюдаем рост потока по сравнению с 2010 годом, причем в августе, который традиционно считается низким сезоном. Еще в июне поток был на 45-50% ниже в сравнении с июнем прошлого года. В отличие от туристов из Европы, которые бронируют туры за три-четыре месяца, россияне в основном покупают поездки за неделю до вылета. Они видят, что в Египте спокойно, и идут в турагентства", - сказал он.

В 2010 году Египет посетило 2,8 миллиона российских туристов. В конце января 2011 года в стране начались народные волнения, приведшие к отставке президента Хосни Мубарака. МИД РФ, Минспорттуризм и Ростуризм рекомендовали туроператорам остановить продажу туров. Российский МИД снял рекомендацию о нежелательности поездок в Египет 31 марта. По словам посла, демонстрации и митинги, происходящие в Каире, не отражаются на безопасности туристов, отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде.

"Египетский народ понимает, что есть время для политики и есть время для работы с туристами. Мы сейчас находимся в переходном политическом периоде, но это никак не отражается на качестве обслуживания туристов", - подчеркнул Эльхадиди. Представитель министерства туризма Египта в РФ Нахед Ханна добавила, что в последнюю неделю сентября в Москве и еще восьми городах России начнется широкомасштабная рекламная кампания отдыха в Стране пирамид. "Несмотря на события февраля-марта, Россия для нас - по-прежнему рынок номер один, причем отрыв от следующих по численности туристов - немецких - составляет более 100 тысяч человек", - сказала она.

Отвечая на вопрос РИА Новости о безопасности экскурсий в Каир и Луксор, Ханна отметила, что пока рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок в эти города действуют, хотя туристы из Европы продолжают их посещать. "Но если российские туристы хотят поехать туда самостоятельно, они могут это сделать. Передвигаться по территории Египта им никто не запрещает", - подчеркнула она.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Renaissance Golden View Beach Resort (ex. Marriott Renaissance)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Оксана, 12.10.2009
Renaissance Golden View Beach Resort (ex. Marriott Renaissance) расположен не в 5 мин.от Наамы,а минутах в 10-15. На возвышенности, не в бухте, вид на море классный! Сам отель спроектирован ярусами, но не все номера с видом на море-нужно выбирать при поселении. Пляж просторный, терассами, всем хватает места. Понтон недлинный, метров 30, рыбок много. По вечерам приплывали барракуды ) В море можно зайти и с берега,но только по колено )) Бич-бои выдают полотенец сколько попросите, принимают заказы на выпивку и закуску из баров. Еда в главном ресторане так себе, на территории есть еще 3-4 заведения, в которых можно и перекусить или поесть.
В номерах убирают каждый день, тапочки и халаты под запрос (настойчивый, потому как "для вип-персон только") Ванна большая! И душ, и ванна, и биде. Кровати выбирайте на месте-либо 2 либо 1 большая. Анимации не видала, хотя в баре кто-то пел и танцевал по вечерам. Да, кстати, сауна, джакузи,парилка, трен.зал-все было бесплатно (ноябрь 2006).как сейчас-надо узнавать. возможно просто на сайте ошибка.
Территория очень ухоженная, красивая и уютная. Много ступенек, но их не замечаешь-можно ходить в обход или вызывать миникар )
Вообще отель понравился. Для спокойного отдыха, их девиз - "расслабься на рифе" - вот так и нжно поступать. тем более персонал вышколенный и отзывчивый. А вообще, не ждите от отдыха больше,чем он вам может дать и все будет ок :) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Более 190 тысяч россиян посетили Египет в августе . | Egypt 2023 на egyp.ru . |