Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.12.2011 

В Египте откроется центр обучения водителей туристических автобусов

В Египте в конце 2011 года с помощью австрийских специалистов планируется открыть центр обучения водителей туристических автобусов, сообщается в пятницу на сайте Ростуризма по итогам состоявшегося на этой неделе внеочередного заседания российско-египетской рабочей группы по туризму. По заверению египетской стороны, ни один водитель не получит лицензии, не пройдя курс повышения квалификации в этом центре. Кроме того, предусмотрены меры финансового стимулирования туристических компаний с тем, чтобы те активнее оснащали свои автобусы необходимым оборудованием.

"На этот счет существует приказ министра об обязательной установке этого оборудования. В настоящее время египетская сторона определяет так называемые "черные дыры" на дорогах – наиболее проблемные с точки зрения ДТП места, – чтобы уменьшить их опасность путем спрямления дороги, изменения рельефа дорожного полотна, установки ограждений и устройств, принуждающих к снижению скорости, и принять другие меры инженерного характера", - говорится в сообщении. Египетские власти также напомнили, что в стране уже действует центр координации движения туристических автобусов, который осуществляет постоянный мониторинг движения, технического состояния транспортных средств.

Российская сторона на встрече также акцентировала внимание египетских коллег на актуальной проблеме безопасного отдыха туристов на воде, в частности, на недостаточном обеспечении мест отдыха профессиональными спасательными службами, специальными техническими устройствами и ограждениями, снижающими риск несчастных случаев. В этой связи представители египетского туристского ведомства заверили, что держат ситуацию в этом вопросе на постоянном контроле, проводят постоянные консультации с туристическими фирмами, ограничивают места для купания. В ноябре 2011 года была осуществлена программа обучения спасателей с помощью британских инструкторов.

В ходе встречи были также затронуты вопросы качества медицинского обслуживания и медицинского страхования туристов. Отмечалось, что существующего в настоящее время страхового покрытия порой недостаточно для качественной медицинской помощи, в связи с чем российская сторона, не имея пока законодательной возможности увеличить сумму страхования, порекомендовала коллегам принять ряд мер организационного характера с целью обязать въезжающих в страну иметь соответствующую страховку. "Вопрос страхования носит достаточно сложный характер, поэтому было решено весной 2012 года провести двустороннюю рабочую встречу экспертов в сфере медицинского страхования туристов с тем, чтобы выработать рекомендации по созданию действенного и эффективного механизма обеспечения качественной медицинской помощи туристам", - говорится в сообщении Ростуризма.

Кроме того, египетские коллеги проинформировали о планах создания своей санитарной авиации. На встрече также министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур заявил, что в настоящее время ежедневно имеет консультации с новым министром внутренних дел и командующим туристической полицией Египта, которые планируют навести порядок в подведомственных структурах и реагировать на каждое происшествие с туристами.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Aladdin Beach Resort  4* Хургада
[оценка 5] Анна, 21.11.2008
Решила написать отзыв об отеле Aladdin, потому что очень возмущена нелестными выкриками в интернете об этом чудесном отеле. Мы с подругой отдыхали в отеле в октябре. Температура воздуха 35, воды 28.

Нас поселили в замечательный номер рядом с соленым озером, 2 минуты до ресторана, 2 минуты до моря. Питание в отеле не отличалось особым разнообразием, но все блюда были очень вкусными, за исключением колбасы и сосисок. Мясо, курица, и рыба были каждый день, на ужин на десерт было очень вкусное мороженое, а также выпечка.

Уборка номера происходила через день, матрасы для лежаков приносили через минуту, если какие-то проблемы - их решат в течение 5ти минут, у нас не было никаких задержек. Что касается ресторана, то сервис замечательный. Как только садились за стол, через 1-2 минуты все напитки были уже поданы. Мы заметили, что ежедневно директор отеля со своей командой обходили всю территорию, все заведения и сервисы и очень жестко следили за порядком.

Территория отеля великолепная, рай на земле. Все чисто, убрано, ухожено. С пляжем получилось не очень - мест на пляже обычно не было. Нам и около бассейна было хорошо, мы вставали поздно, поэтому не успевали на морской бережок. Анимация без претензий, все мы это уже видели и придраться было не к чему. Каждый вечер различные шоу, конкурсы, у бассейна стандартная анимация. Честно, мы не скучали.

P.S. Отель замечательный. Мы получили сервис на высшем уровне. А все отрицательные отзывы - полный БРЕД!!!!!! Вероятнее всего, их авторы вечно недовольны, раздражительны и не умеют получать удовольствие от жизни и от отдыха или ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, В Египте откроется центр обучения водителей туристических автобусов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |