Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.03.2012 

Египет открывает Аллею сфинксов

Египет частично открывает Аллею сфинксов после многолетних реставрационных работ и раскопок. В середине марта жители и гости Луксора смогут увидеть 150 метров достопримечательности, общая длина которой составляет около 2,7 км. Восстановление аллеи было нелегким делом, ведь многие статуи находились под землей или сильно пострадали от природных катаклизмов. Изначально на "улице", созданной во времена 30-й династии было 1 350 сфинксов. В период правления Римской империи, а также в Средневековье многие статуи были перевезены. Кроме того, часть сфинксов, как предполагается, закопана под домами современного Луксора. Реставрацией Аллеи сфинксов занимается министерство культуры Египта.

/Путешествия@Mail.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh (ex.Melia Pharaon)  5* Хургада
[оценка 5] Катерина, Москва 22.02.2009
В отель Melia Pharaon поехали во второй раз, первый раз отдыхали в нем в апреле 2008 года. При расселении у нас сначала возникли проблемы, несмотря на "денежку", вложенную в паспорт. Нам дали номер, балкон которого выходил на дорогу. Когда мы сказали, что приехали отдыхать во второй раз, наши фамилии «пробили» по базе и дали нам отличный номер, соседний с тем, в котором мы отдыхали в прошлом году)

Только на этот раз решили взять полупансион - мы - две молодые девушки, и лишний раз поголодать для нас только на пользу. И не ошиблись. Завтрака и ужина нам вполне хватало, на обед мы брали кофе, либо покупали в магазине за территорией фрукты, пиво, чипсы (к примеру, бутылка воды на территории отеля стоит 7 фунтов, в магазине - 1,5 фунта, упаковка клубники 700 грамм - 1 доллар)... Тем более что ресторан на пляже обилием блюд не блистал, а в основной ресторан идти далековато (территория отеля ооочень большая).

Про качество питания плохого ничего сказать не могу, желудки не капризничали, «фестал» и «активированный уголь» не пригодились. По разнообразию блюд сразу могу сказать - не настраивайтесь увидеть каждый день новые творения поваров.
Каждый день одно и тоже. Как на завтрак, так и на ужин. На обед, подозреваю, тоже (в прошлом году было именно так).

Что поразило по приезду - количество отдыхающих арабских семейств (думаю, это в «плюс» отелю, т.к. «местные», уверена, знают толк в отелях)! Мы, русские, чувствовали себя как в музее:) потому что женщины в паранже, их мужья, ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Рейтинг@Mail.ru Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет открывает Аллею сфинксов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |