Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.03.2012 

Египет открывает Аллею сфинксов

Египет частично открывает Аллею сфинксов после многолетних реставрационных работ и раскопок. В середине марта жители и гости Луксора смогут увидеть 150 метров достопримечательности, общая длина которой составляет около 2,7 км. Восстановление аллеи было нелегким делом, ведь многие статуи находились под землей или сильно пострадали от природных катаклизмов. Изначально на "улице", созданной во времена 30-й династии было 1 350 сфинксов. В период правления Римской империи, а также в Средневековье многие статуи были перевезены. Кроме того, часть сфинксов, как предполагается, закопана под домами современного Луксора. Реставрацией Аллеи сфинксов занимается министерство культуры Египта.

/Путешествия@Mail.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Concorde El Salam (Front Area) 5*  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Таисия, 6.02.2010
Вчера прилетели из отеля Concorde Front Area. Не понравилось!!! Все, с кем отдыхали, согласны, что это не "5 звезд". Твердая "4". Похоже на пансионат на Российском юге. Тем более 99% отдыхающих русские. Английский почти не понадобился.

Территория местами "лысоватая". Много пустых клумб, на которых вместо газонной травы- шланги. Все как-то простовато и безвкусно. До этого отдыхали в "Мирабеле"- ландшафтный дизайн не сравнить. Через отель расположен "Савой", там вообще красота, но, правда, там и ценовая категория другая.... Хотя за подобную цену есть отели и покрасивее...

Отель не новый и это чувствуется по всему. Ресторан(для вечерней анимации)- вместо крыши, хотя бы стеклянной, натянута клеенка- никакой эстетики!!!

Официанты убирают посуду медленно и вообще атмосфера так себе. Давали чаевые почти всем официантам- стали обслуживать лучше. Но что-то все равно с менеджментом отеля не так. Какие-то они там немного тормознутые, мутноватые и невеселые.

Ни один бассейн не подогревается. Хотя "Мостревел" обещал обратное. Главный бассейн - на ремонте. Вместо красивых фото на его фоне, стуки - грюки египтян, полирующих в нем плитку.
Вид с террасы открывается как раз на этот распрекрасный бассейн.


Из плюсов- фреш по утрам, рыба в ресторане, хорошее море и анимация. Аниматоры выкладываются по полной.

В прошлом году уезжали из МИРАБЕЛЯ- плакали. В этом году решили поехать в другой- "Мостревел" уж очень его нахваливал, но нам не понравилось. Больше сюда не поедем и вам не советуем. Но, если вы хотите не почувствовать, что вы заграницей, то вам туда.... Кругом русская речь и ломаный русский египтян. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет открывает Аллею сфинксов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |