Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 03.04.2012 

Египет к середине мая возобновит прерванные 15 лет назад круизы по Нилу

Египетское правительство постановило возобновить после 15-летнего перерыва круизные путешествия по Нилу из Каира до города Асуан в Верхнем Египте с середины мая нынешнего года, заявила министр планирования и международного сотрудничества Фаиза Абу-Нуга. "Это решение принято с целью восстановления потока туристов в страну до уровня, предшествовавшего революционным событиям весны 2011 года, и подтверждения безопасности Египта для иностранных гостей", - сказала она. При этом чиновник сообщила, что на специальном заседании кабинета министров по вопросам развития туризма было уделено особое внимание ситуации в сфере безопасности, в частности в провинциях Эль-Минья, Бени-Суэйф, Сохаг и Асьют, по территории которых проходят круизные маршруты.

"Возобновляя водные путешествия по Нилу, Египет фактически заявляет о восстановлении безопасности в стране, повышая тем самым собственное реноме на международном уровне", - отметила Абу-Нуга. Министр также рассказала о намерении правительства объявить Луксор "историческим памятником под открытым небом". Все необходимые процедуры завершены, добавила Абу-Нуга, и этот вопрос находится на последней стадии рассмотрения в кабинете министров Египта.

Помимо собственно уникальности речных круизов в Египте, во время которых туристы могут посетить десятки храмов и святилищ времен фараонов, в частности, в городах Эдфу, Ком-Омбо, Луксоре, Абу-Симбеле, путешествия по Нилу должны принести значительные доходы в бюджет страны. После революции 2011 года поток туристов в страну сократился почти на треть, главным образом из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности гостей. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 3] Валерий, Череповец 20.05.2009
Были в Голден Файв Клаб, авг.-сент. 2008 года. Про оператора, отель, питание и условия ничего писать не буду. Каждый воспринимает по-своему настрою. Хочу предостеречь от предлагаемых на территории Golden Five дополнительных платных развлечений (это не относятся к экскурсиям за территорию - тут каждый выбирает по душе).

В рекламе все здоровско. Действительность, как правило, не оправдывает ваших ожиданий, остается чувство жалости о потраченных зря деньгах. В частности это относится к "Шоу Фараонов", рыбной вечеринке и подобным массовым мероприятиям.
Советую не тратить на это деньги, лучше прогуляться и оставить их в магазинах за периметром. Или съездить в Хургаду (5-7 долл. такси). Довезут прямо до любого рыбного ресторана (напр. СтарФиш), где сами выберете, что хотите и довольно дешево.

Шоу фонтанов можно посмотреть, потому как бесплатно. Но близко лучше не подходить, ибо вода крепко воняет.

Отдельно про услугу нанесения временного тату (предлагают у бассейна аквапарка и на пляже), особенно нравится детям. Как обещают - держится месяц, наносится 2 раза, второй по этому же контуру перед отъездом. Решили воспользоваться и сделать мелкому (5 лет) и конкретно пожалели. Если вы заинтересовались, то вам цену сразу не говорят, сколько не спрашиваешь. Любезно приглашают, спрашиваешь сколько? – что-то бормочут, улыбаются, трясут головой. Думаешь, ну 10-20 долл. не жалко. Отправил жену с мелким, и вот когда сделали (через 20-30 мин) ей выставляют 100 евро – «Друг, краски дорогие, аренда дорогая и т.п.». Челюсть отпадает, короче на 100 баксов попали в итоге, плюс испорченное настроение.

Позже на пляже еще нескольких скандалящих наших граждан видели по поводу этого попандоса. Но это еще не всё. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет к середине мая возобновит прерванные 15 лет назад круизы по Нилу . | Egypt 2023 на egyp.ru . |