Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.04.2012 

У Шарм-эш-Шейха появится свой город-спутник

Город-спутник в ближайшие годы появится рядом со знаменитым курортом Шарм-эш-Шейх на побережье Красного моря. "Город будет построен в пяти километрах от нынешнего Шарм-эш-Шейха и возьмет на себя часть функций по обслуживанию туристов", - заявил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" губернатор Южного Синая Халед Фода. По его словам, "старый" Шарм останется исключительно туристическим центром, в то время как в новом городе, который раскинется на территории более 12 тысяч гектар, будут возведены жилые кварталы, открыт большой ремесленный центр, построены развлекательные комплексы, сеть сферы услуг.

Фода добавил, что у администрации провинции на реализации находятся несколько глобальных проектов по развитию Южного Синая, чтобы сделать его удобным и привлекательным не только для иностранных туристов, но и для местного населения, в особенности для синайских бедуинов. "Развитие провинции очень важно, поскольку это повысит не только уровень жизни местного населения, но и безопасность на Синае", - подчеркнул губернатор. Среди планов властей - активное развитие на полуострове сельского хозяйства, бурение скважин для получения пресной воды из подземных источников, подведение питьевой нильской воды к крупнейшим городам Синая, развитие инфраструктуры, открытие в районе порта Нувейба зоны свободной торговли, строительство заводов по обработке мрамора и производства стекольного песка.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 3] Людмила, Борисоглебск 8.07.2010
Отдыхали с друзьями в отеле Domina Coral Bay Aquamarine Beach в июне 2010 г. Впечатления разные :
"плюсы" - отель огромный, территория ухоженная, персонал вежлив, еда вполне приличная, кроме фруктов /кроме зеленых дынь, свити и апельсинов ничего не видели, виноград был 1 раз/, море замечательное. "минусы" - отсутствие 1 бутылки воды в сутки в номер, хозяин отеля, наверное, забыл что это пустыня; с бесплатными барами тоже беда : 1 - у номера, но работает до 18, после моря не успеваешь, 1 - на пляже, но это мягко сказано, "всего-то" 50-60 ступеней вверх по жаре, и очередь; номера убирались отвратительно, постель просто перестилалась, фены - старые пылесосы, кондиционер гудел как водопад, спать было невозможно, пляжные полотенца в дырках и протерты.

Пробовали двигаться пешком, не понравилось, всё этажами-кругами. Таф-таф ждешь до 15 минут, тоже не прикольно. Но это не всё : Пегас выдернул нас на 11 часов раньше, такого при нас не сделала ни одна турфирма, а потом продержали в аэропорту 6 часов на 1 этаже, где даже присесть негде, а люди были с малыми детьми. Это очень огорчило всех ожидающих, было даже написано письмо-претензия представителю компании Пегас /очень интересно попало ли оно куда-нибудь вообще/. Постарайтесь, по-возможности, не попадать в отель Домина, и особенно Пегасом. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, У Шарм-эш-Шейха появится свой город-спутник . | Egypt 2023 на egyp.ru . |