Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 26.04.2012 

Египет не будет менять приоритеты в сфере туризма после выборов

Египет не будет менять своих приоритетов в сфере туризма, заявил на брифинге, посвященном открывающейся в четверг второй международной конференции "Туризм и медиа", министр туризма республики Мунир Фахри Абдель Нур. "Вне зависимости от того, кто станет президентом в Египте, страна не будет менять своих приоритетов в сфере туризма. Туризм является одним из главных жизненных центров нашей экономики. Революция способствовала подлинному возрождению египетской сферы туризма, строятся новые отели, дороги, аэропорты, яхтенные стоянки. Свидетельством стабилизации и развития становится увеличивающееся количество иностранных туристов, посещающих Египет", - сказал он.

Министр подчеркнул особое значение российского сегмента для туристической сферы Египта. "Мы поддерживали и поддерживаем высокий уровень контактов между министерством и нашими партнерами в России, прежде всего Федеральным агентством по туризму и общественными ассоциациями туроператоров. Мы будем расширять эти контакты, вести активную рекламную кампанию в России и поддерживать туроператоров, которые сегодня наращивают объемы туристов, приезжающих к нам", - заявил он. По его словам, безусловным приоритетом туристических властей Египта является обеспечение безопасности прибывающих в страну иностранных гостей. "Мы предполагаем дополнительные инвестиции в развитие инфраструктуры безопасности", - отметил Абдель Нур.

Оценивая последствия революции для туристической сферы, чиновник заметил, что потери отрасли, несмотря на существенное падение спроса, не характеризовались банкротствами компаний, отелей и т.п. "Наша экономика продемонстрировала устойчивость к потрясениям. В некотором смысле демократические процессы в Египте даже спровоцировали повышение интереса к стране, к нам приезжают сегодня не только те, кто ищет теплого моря, солнца и великолепные отели, но и те, кому интересно развитие нашей революции", - сказал министр. Вторая международная конференцию UNWTO по туризму и средствам массовой информации пройдет на египетском курорте Марса-Алам 26-27 апреля. В ее работе примут участие профессионалы индустрии туризма и СМИ, которые обсудят роль туризма в развивающейся медиасреде.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Domina Hotel & Resort Oasis  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Veronika, Питер 21.12.2009
Нам (две девушки 26лет) отель Domina Coral Bay, Domina Oasis понравился на все 100 ! Отель идеален ля тех, для кого:
на первом месте в Египте - отличное чистое море с рыбками и рифами, большой пляж, красивые виды, 10минутная прогулка по красивой зеленой спокойной территории от номера до ресторана или пляжа не кажется напряжной, не является недостатком наличие не только русских, но и итальянских гостей в отеле, кто хочет провести отдых на территории отеля, не выезжая в город, и при этом иметь все под рукой. Еще достоинства: Персонал вежливый, не назойливый (а мы говорим о Египте!), территория большая, есть таф-тафы, но мы всегда ходили пешком - 5-15минут от одного места до другого. Большая береговая линия, чистый красивый пляж, удобный понтон, море просто супер! Еда в ресторане приличная, конечно, сумбурно, конечно, его называют столовкой, а что мы ожидаем в Египте? Лично мы ехали не за едой! Система "все включено": того, что включено (один ресторан и 4 бара), вполне достаточно, до одного бара мы так и не дошли! Анимация отличная, русские+итальянцы, весело днем на пляже, какие-то развлечения и вечером, отдельное спасибо Насте за заводные латино-американские танцы, просто супер!

Перед поездкой начитались плохих отзывов, огорчились, а там всё удивлялись людям! За такие деньги такие условия в Египте - высший класс! ПС Мы жили в Оазисе (самый дешевый из всех), номер был отличный, с видом на море и терраской. По-моему, переплачивать не стоит, Оазис - отличный выбор! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет не будет менять приоритеты в сфере туризма после выборов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |