Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 31.05.2012 

Новые правила въезда в Египет для россиян вступят в силу с опозданием

Египет в течение недели, а не с 1 июня, как было обещано ранее, начнет реализацию новых облегченных правил въезда туристов из ряда стран, сообщила РИА Новости представитель египетского агентства по развитию туризма. "Кабинет министров в течение недели должен разработать и утвердить новые инструкции, так как речь идет об изменениях правил въезда для граждан сразу нескольких государств", - сказал она. Затем эти инструкции будут разосланы в соответствующие службы.

Ранее Египет объявил об облегчении правил въезда в страну для туристов из ряда стран, в том числе из России. "Кабинет министров согласился освободить граждан России, прибывающих в Египет в составе туристических групп, от уплаты визового сбора на срок три месяца с 1 июня 2012 года до 31 августа 2012 года", - говорится в пресс-релизе министерства туризма. Списки туристов, путешествующих в составе организованных групп, властям будут передавать принимающие египетские туроператоры. В настоящее время приезжающие в Египет российские туристы могут оформить туристическую визу сроком на один месяц в любой точке въезда в страну - аэропорты, морские порты, сухопутная граница, заплатив пошлину в 15 долларов.

Изменения затронут также туристов из Казахстана, Азербайджана, Индии, Турции, Ливана, Иордании, которые ранее должны были получать визу заблаговременно в консульствах Египта. Организованные туристы из этих стран и самостоятельные путешественники смогут оформить визу непосредственно при въезде в страну, уплатив соответствующий сбор. При этом египетские туроператоры, принимающие туристов из этих стран, должны будут гарантировать, что по истечении срока действия визы иностранцы покинут территорию Египта. Что касается выходцев из Марокко, Алжира, Туниса и Китая, то они смогут получить визу по прибытии в Египет только в том случае, если путешествуют в составе организованной туристической группы.

"Все эти меры приняты в рамках усилий правительства по привлечению туристов и направлены на облегчение процедур въезда для граждан различных стран, прибывающих с целью туризма", - говорится в пресс-релизе Минтуризма. Туристический сектор является одной из основных статей пополнения национального бюджета Египта, доходы от туризма составляют более 10% ВВП страны. После народного восстания 2011 года поток туристов в Страну пирамид сократился почти на треть, главным образом из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности иностранных гостей. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Tia Heigts Makadi Bay (ex Le Meridien Makadi Bay)  5* Макади
[оценка 3] Совушка, Екатеринбург 21.08.2010
Люди! прежде чем поехать в этот отель - подумайте тысячу раз! Отдыхала в Tia Heigts Makadi Bay с семьей в июле 2 недели, отдали 4тыс долларов за путевку! Это было испытание! Грязь кругом, в ресторане посуда не мытая, питание отвратительное. Мухи! Их было немерено даже на пляже! Хамство к русскоговорящим, отвратительная работа ГИДов. До города доехать не реально - цена 20 долларов с человека, а расстояние не такое уж и большое. Море и пляж тоже не ахти - с двух сторон причал и периодически на воде появляются масляные пятна и запах солярки. Терпели. Куда было деваться. Подумайте, прежде чем ехать ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Новые правила въезда в Египет для россиян вступят в силу с опозданием . | Egypt 2023 на egyp.ru . |