Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 31.05.2012 

Силы безопасности Египта определили местонахождение похищенных туристов

Силы безопасности Египта определили местонахождение двух туристов из США, похищенных бедуинами в четверг на юге Синайского полуострова, сообщил египетский телеканал "Найл". По его информации, туристы находятся в труднодоступной горной местности неподалеку от населенного пункта Сант-Катрин. Полиция сформировала оперативную группу для их освобождения. Для переговоров с похитителями привлечены шейхи местных племен. Неизвестные вооруженные люди захватили двух граждан США в районе курортного города Дахаб на юге Синайского полуострова. Захваченные американцы - молодые люди 1981 года рождения, прибывшие в Дахаб только 28 мая. В среду вечером они выехали из отеля Hilton в отель Sonesta в район Рас-Шитан, однако до места назначения не добрались.

Преступники остановили автомобиль, заставили туристов выйти из него, а затем увезли их в сторону пустыни. По данным полиции, похитители требуют взамен на освобождение американских туристов свободу для арестованного полицией своего соплеменника - крупного наркоторговца Ида Сулеймана Атави. Накануне десятки египетских бедуинов по той же причине на несколько часов перекрыли автомобильную трассу в районе города Нувейба на Синайском полуострове, парализовав движение транспорта, в том числе автобусов с туристами. Участники акции соорудили баррикады из камней, жгли покрышки, стреляли в воздух из огнестрельного оружия.

Перекрытие трассы привело к большому скоплению автотранспорта в обе стороны. Урегулировать ситуацию удалось после прибытия к месту происшествия военных и сотрудников полиции, которых сопровождали шейхи местных племен. Совместными усилиями они уговорили участников протеста разблокировать дорогу, после чего транспорт продолжил движение. Гнев местного племени бедуинов вызвало задержание в северной части Синайского полуострова Ида Сулеймана Атави, в автомобиле которого пограничники обнаружили большую партию наркотиков.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (Maxim Plaza White Knight Resort)  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Галина, Житомир 26.11.2009
Была я в Египте и на первой линии. и на второй. Первая не очень, как большой вокзал. А на второй линии отель Sunrise Island View Resort домашний, уютный. всё в растительности, сплошной сад. Очень хорошо. Претензий - никаких. Это была моя первая в жизни поездка за рубеж, после неё было ещё 10 разных, но именно Sunrise Garden оставил в моём сердце и в душе светлый сказочный след. Я хочу туда снова. Единственный минус - моря как такового нет, нет меляка, надо с пирса прыгать, для детей не подойдёт. А для пары - как раз! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Силы безопасности Египта определили местонахождение похищенных туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |