Запрет на продажу алкоголя в Египте не коснется туристов
Во время мусульманских праздников в Египте не будут продавать алкоголь. Несмотря на то, что соответствующее распоряжение подписал министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель-Нур, туристов новый закон не коснется: им по-прежнему разрешено пить в любое время года. Как сообщает eTurboNews со ссылкой на египетское государственное информационное агентство MENA, запрет на торговлю алкоголем в мусульманские праздники действовал 30 лет, и последние два десятилетия, приобретая лицензию на продажу спиртного, владельцы заведений и магазинов соглашались с ним. Теперь этот запрет решили закрепить законодательно, как отметил Абдель-Нур, "из уважения к чувствам мусульман".
Отныне порция алкоголя в баре может привести к серьезным последствием для жителя Египта или любого другого мусульманина. Причем, наказание ожидает как покупателя алкоголя, так и продавца. По исламским законам, употребление алкоголя категорически запрещено в любое время, но особенно строго запреты и ограничения соблюдаются во время священного месяца Рамадан и других мусульманских праздников.
Туристические власти Египта подчеркивают, что на гостей страны другого вероисповедания новые ограничения не распространятся. Туристам по-прежнему можно будет употреблять алкоголь, когда им этого захочется. Однако, во время Рамадана из уважения к местному населению им все же лучше воздерживаться от распития спиртного в общественных местах, ограничиваясь территорией своего отеля.
Всем привет, кто был в Роджане и кто еще пытается туда поехать. В египте 1-ый раз, всегда ездили в Турцию, решили проверить постоянных отдыхающих наших земляков, которые так нахваливают этот курорт (отдыхали с 07.07.2010 по 17.07.2010). Отдыхали двумя семьями. Короче по порядку.
Когда прилетели охренел от их цивилизации-никакой. Полицейские ходят еще в форме чекистов 1920 года. Так что у нас в России одна из лучших милицейских форм. Короче в отеле были около 10.00 утра (вылетели из Москвы 4.00). Нацепили наручники (браслеты) очень жесткие и травмоопасные, особенно если дети играются в контактный вид спорта, царапин не избежать.
Отправили перекусить. Далее нужно ждать до 14.00 - это время заселения. До этого ходишь слоняешься как БОМЖ. А как хочется уже определиться с жильем, сполоснуться под душем и переодеться. На ресепшене для быстрого заселения $ не берут-боятся, на этот счет там бродит свой бедуин, который всем этим занимается, нужно подходить к нему и за 20$ он все сделает очень быстро.
Но когда заходишь в номер, о май гад, короче Пегас его арендует, следовательно в ремонт денюжку не вкладывает, а зачем, когда аренда закончится хозяин отремонтирует и опять Пегасу в аренду. Если Вам нужен комфорт в номере-это не Ваш отель, если только переночевать (поспать) сойдет.
Какие здесь бары, я такого ассортимента еще не видел ни где, у меня дома в холодильнике пойла больше. Кто хочет побухать, вешайтесь, вы попали. Ассортимент 6 бутылок и всё. Ром, виски, коньяк, Самогон, водка, вино(в коробках, как изобелла) - и это все их производство. Самый крепкий напиток это виски - ...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.