Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.06.2009 

Власти Египта продолжают держать в тюрьме не менее 25 студентов из РФ

Египетские власти продолжают держать в тюрьме по меньшей мере 25 обучающихся в Египте российских студентов, задержанных на прошлой неделе. Эти данные сообщили в консульский отдел посольства РФ в Каире сокурсники задержанных, многие из которых сами недавно были отпущены на свободу. Российские дипломаты продолжают выяснять судьбу задержанных граждан РФ. Египетские правоохранительные органы уже сообщили, что как минимум 13 из них будут депортированы за нарушение паспортно-визового режима и иных местных законов. Судьба остальных пока неясна.

Те, кто уже вышел на свободу, жалуются на тяжелые условия содержания в тюрьме - душные и тесные камеры, в которых одновременно находились порядка 50 человек, недостаток холодной воды, отсутствие врачей. "Мы даже подняли бунт и объявили голодовку - полтора дня ничего не ели", - сказал студент из Чечни Муса Умаров. По его словам, особенно тревожно то, что в тюрьме остаются две женщины, также приехавшие в Египет из Чеченской Республики. В ночь на 27 мая в арендуемые иностранными студентами частные квартиры в каирском районе Мадинат-Наср ворвались представители спецслужб Египта и увезли в неизвестном направлении десятки студентов из разных стран. Среди задержанных - граждане России, Великобритании, Дании, Франции, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана, а также ряда арабских стран.

Всего, по разным данным, было задержано порядка 200 студентов, многие из них уже вышли на свободу. В Египте действует закон о чрезвычайном положении, в соответствии с которым силы правопорядка имеют право задерживать иностранцев без предъявления обвинений. Хотя официально по факту задержания иностранцев не было сделано ни одного заявления, местные СМИ связывают действия египетских спецслужб с предстоящим визитом в Каир президента США Барака Обамы. Накануне его визита, который состоится 4 июня, в Каире принимаются исключительные меры безопасности.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sea Gull  4* Хургада
[оценка 4] Ольга, Киев 11.03.2009
Sea Gull довольно дорогой отель, но и другие отели не на много дешевле, поехав в него Вы сэкономите на многих вещах. В отелях, находящихся в окрестностях, вечерами делать нечего. Многие предпочитают погулять после ужина по городу, посмотреть, посидеть в кафе (очень советую Ali Baba Cafe, мы постоянно там торчали. Обстановка располагает. Можно шишу покурить, поболтать спокойно и т.д. Внизу находиться интернет-кафе).

Насчет дискотек. Вход стоит около 30-50 фунтов(1$=6 фунтов), смотря какая дискотека. Самые популярные: PAPAS BEACH, CALIPSO, BLACK OUT (находится далеко от города, в отеле "ALI BABA", по вторникам пенная вечеринка. Вам там понравится). Выбор за вами. Если вы едете первый раз в эту страну, берегитесь арабов. Советую почитать отзывы о Египте в частности о арабах, о их "любви" и т.д. И еще (так к сведению), если собираетесь брать экскурсии, не берите у вашего гида – у турфирм намного дороже. Я вам посоветую одного человека. Не подумайте, что я делаю ему рекламу, но если вы хотите сэкономить, то лучше обратиться к нему. Он говорит по-русски. А можете заранее договориться, написав письмецо: halawatour@mail.ru. Желаю хорошего отдыха. УДАЧИ! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Власти Египта продолжают держать в тюрьме не менее 25 студентов из РФ . | Egypt 2023 на egyp.ru . |